Всё не просто, мой друг, всё не просто,
вот и дождь зарядил неспроста,
и готический приняли постриг
тополя у речного моста
неспроста. Ветер листья разносит
по дворам - отмечает маршрут:
Здесь пройдёт листопадами осень,
вслед за ней снегопады пройдут.
По негласным законам вселенной -
всё проходит, как было не раз.
И весна Афродитой из пены
выйдет в точно назначенный час.
Зацветет подорожник в кюветах,
теплый дождь принесут облака,
мотыльками закружится лето
непременно, мой друг! А пока...
Неспроста ветер листья разносит -
это осень, мой друг, это осень...
обнадёжила!)) По-моему Афродита в тексте чужачком, Наташа.
Ну если представить снег пеной,то может и сойдет? Или неа:)
Спасибо,Ксана!
готический приняли постриг
тополя
-отлично!!!!
Благодарю!
Чудесно.)
Спасибо,Наташа:)
У Вас перо-серебро,а слова жемчуг.Катрен, ожерелье.Стихи терем.Даже буковку выкинуть не можно.=Это лирика.От себя добавлю: Вы мастер слова.Спасибо.Ещё, мне понравился Ваш характер.Вы человек с большой буквы.Спасибо
Вам спасибо,за такие слова,даже растерялась:)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Осенний вечер в скромном городке,
гордящемся присутствием на карте
(топограф был, наверное, в азарте
иль с дочкою судьи накоротке).
Уставшее от собственных причуд
Пространство как бы скидывает бремя
величья, ограничиваясь тут
чертами Главной улицы; а Время
взирает с неким холодком в кости
на циферблат колониальной лавки,
в чьих недрах все, что смог произвести
наш мир: от телескопа до булавки.
Здесь есть кино, салуны, за углом
одно кафе с опущенною шторой,
кирпичный банк с распластанным орлом
и церковь, о наличии которой
и ею расставляемых сетей,
когда б не рядом с почтой, позабыли.
И если б здесь не делали детей,
то пастор бы крестил автомобили.
Здесь буйствуют кузнечики в тиши.
В шесть вечера, как вследствие атомной
войны, уже не встретишь ни души.
Луна вплывает, вписываясь в темный
квадрат окна, что твой Экклезиаст.
Лишь изредка несущийся куда-то
шикарный "бьюик" фарами обдаст
фигуру Неизвестного Солдата.
Здесь снится вам не женщина в трико,
а собственный ваш адрес на конверте.
Здесь утром, видя скисшим молоко,
молочник узнает о вашей смерти.
Здесь можно жить, забыв про календарь,
глотать свой бром, не выходить наружу,
и в зеркало глядеться, как фонарь
глядится в высыхающую лужу.
1972
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.