В чашке города - молоко густого тумана.
Ни домов, ни деревьев не видно, ни улиц:
то ли облако плавно ночью наземь упало,
то ли солнце, вставая, еще не проснулось...
Утро бережно, робко, маленькими глотками,
пьёт холодные капли размытых полотен,
чашку города опрокинув на неба скатерть,
яркий луч направляя в окошко напротив...
Ага, я когда позавчера утром раздвинула шторы на окне, так сразу и офанарела: чистое молоко, абсолютный ноль видимости. Аж страшновато стало.) Напротив куча домов - и ни одного контура даже не угадывалось...) Но зато за полчаса весь туман испарился, как и не бывало. Засверкало солнце и всё такое)))
Хорошо!
Оч!)))
Спасибо, Наталия!)))
Хорошо.
Спасибо.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Назо к смерти не готов.
Оттого угрюм.
От сарматских холодов
в беспорядке ум.
Ближе Рима ты, звезда.
Ближе Рима смерть.
Преимущество: туда
можно посмотреть.
Назо к смерти не готов.
Ближе (через Понт,
опустевший от судов)
Рима - горизонт.
Ближе Рима - Орион
между туч сквозит.
Римом звать его? А он?
Он ли возразит.
Точно так свеча во тьму
далеко видна.
Не готов? А кто к нему
ближе, чем она?
Римом звать ее? Любить?
Изредка взывать?
Потому что в смерти быть,
в Риме не бывать.
Назо, Рима не тревожь.
Уж не помнишь сам
тех, кому ты письма шлешь.
Может, мертвецам.
По привычке. Уточни
(здесь не до обид)
адрес. Рим ты зачеркни
и поставь: Аид.
1964 - 1965
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.