Восприятие реального объекта, уводящее (метафорически) в свою внутреннюю, душевную проблему (с обратным отголоском), и стих, как итог. По-моему, получилось, Эд.
Номинирую.
Спасибо, Наташа!
Прекрасный образ!
спасибо!
Эд, это вот как я поняла ваше стихотворение... (рецензия из Шорта)
Несколько раз перечитывала это стихотворение и много чего для себя поняла...
Кому из нас хоть однажды не хотелось убежать от проблем, спрятаться где-то далеко-далеко или глубоко?.. Думаю, что практически всем. Но как это сделать, куда уходить, и будет ли это выходом из положения? И все мы прекрасно знаем, что от себя-то никуда не денешься, всё, что мучило и болело, будет так же мучить и болеть, а может, и еще сильней. И пусть даже найдется такой надежный и безопасный бункер, который был у Сталина, но рано или поздно захочется вдохнуть свежего воздуха полной грудью, руки потянутся открыть окошко - а его-то и нет!..
У автора была немного другая интерпретация, но и этот вариант имеет право на существование - спасибо!
Эд, зайди в шорт http://www.reshetoria.ru/obsuzhdeniya/shortlist/, если есть время и интерес. Почитай все. По-моему, это любопытно. И проголоси (не за меня только, ладно):)
Спасибо, Наташа, за ссылку :)...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сто часов счастья...
Разве этого мало?
Я его, как песок золотой,
намывала,
собирала любовно, неутомимо,
по крупице, по капле,
по искре, по блестке,
создавала его из тумана и дыма,
принимала в подарок
от каждой звезды и березки...
Сколько дней проводила
за счастьем в погоне
на продрогшем перроне,
в гремящем вагоне,
в час отлета его настигала
на аэродроме,
обнимала его, согревала
в нетопленном доме.
Ворожила над ним, колдовала...
Случалось, бывало,
что из горького горя
я счастье свое добывала.
Это зря говорится,
что надо счастливой родиться.
Нужно только, чтоб сердце
не стыдилось над счастьем трудиться,
чтобы не было сердце
лениво, спесиво,
чтоб за малую малость
оно говорило "спасибо".
Сто часов счастья,
чистейшего, без обмана.
Сто часов счастья!
Разве этого мало?
1962
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.