Друг мой, тоске по дому сейчас не время,
Ей как всегда оставим остаток жизни.
Если ты в племени, будь заодно со всеми
Где-нибудь между Мальдивами и Белизом.
Там, прижимая сердце своё к тотему,
вождь призывает смутное в небе сизом.
Вот уже с нами пернатый товарищ Ремез,
Вот подоспел красно-бурый товарищ Гризли.
Белый колдун подливает хмельное зелье,
Ясные мысли будит напиток мутный.
Наша судьба – это новая одиссея
Ждите вестей от Рейкьявика до Калькутты.
Не знаю почему, но после прочтения этого стиха очень хочется просто жить, и всё.)
И это правильно! Жить и действовать!Ну, хотя бы в рамках обозримых квадратных метров)
*Профессиональная команда вышеуказанных товарищей устраивает на дому костюмированные сеансы по закреплению желания жить. Полярные широты оплачиваются по двойному тарифу. На экваторе - новогодние скидки! Заявки отправляйте на почту автору.
mysha. Ждите вестей
http://www.reshetoria.ru/user/mysha/index.php?id=24960&page=1&ord=0
Замечательное стихотворение, чья география охватывает пространство «от Рейкьявика до Калькутты», и простирается «Где-нибудь между Мальдивами и Белизом». В стихотворении, кроме указанных выше географических точек участвуют также «пернатый товарищ Ремез» и «красно-бурый товарищ Гризли», какой-то шаман, который подкидывает что-то в кипящее на огне зелье. В своем профайле Автор пишет, что он разведчик. И из этого стихотворения я четко уяснила, что таки да. Стихотворение- шифровка другу, грустящему по дому, которому четко дается направление – «Если ты в племени, будь заодно со всеми». А дальше сплошные «адреса, явки, пароли». Я, конечно, не такой разведчик, как mysha, но имею смутные догадки...
Коктейль? Что-то из Джеймса Бонда. Что-то с водкой и мартини. И за кадром голос неподражаемой Тины Тернер «голденай, ай фаунд хиз викнесс...»
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Идет без проволочек
И тает ночь, пока
Над спящим миром летчик
Уходит в облака.
Он потонул в тумане,
Исчез в его струе,
Став крестиком на ткани
И меткой на белье.
Под ним ночные бары,
Чужие города,
Казармы, кочегары,
Вокзалы, поезда.
Всем корпусом на тучу
Ложится тень крыла.
Блуждают, сбившись в кучу,
Небесные тела.
И страшным, страшным креном
К другим каким-нибудь
Неведомым вселенным
Повернут Млечный путь.
В пространствах беспредельных
Горят материки.
В подвалах и котельных
Не спят истопники.
В Париже из-под крыши
Венера или Марс
Глядят, какой в афише
Объявлен новый фарс.
Кому-нибудь не спится
В прекрасном далеке
На крытом черепицей
Старинном чердаке.
Он смотрит на планету,
Как будто небосвод
Относится к предмету
Его ночных забот.
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.
Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты - вечности заложник
У времени в плену.
1956
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.