Хорошие стихи. Кошки, правда, почти не при чем, тем интереснее название.
Благодарю!
Безучастность родных детей и привела к тому, что у бабушки было несколько кошек, а не одна (как обычно). Но дело тут не в количестве, а в отношениях человека и зверей. Приглашаю и Вас, Алекс, на ознакомление завтра с моей "собачьей темой".
Всё, что я слышала или услышу,
вмиг зарифмую и кошки, и мыши
станут героями грустных историй.
Вот хоронили Керена Борю.
Плакали детки, плакали няни,
с ними читатели слёзы роняли,
не было края у этого горя,
как хоронили Керена Борю.
В траурной скорби выли медведи
на двухколёсном велосипеде,
нет равнодушных аудиторий,-
Решка рыдала о Керене Боре.
"Нету стиха без высокой морали!",-
кошки охрипнув, собакам орали.
Каждый читатель - мне дорог (и слишком!)
жаль, что иной иногда без умишки -
то вспомянёт (ни к чему) про лопату,
то черканёт пару строк грубовато,
выдать пытаясь абсурдность за мудрость,
я же, читая ту глупость, волнуюсь.
Вот, я читаю про Керена Борю
и ошарашена, право, не скрою,
на пустомели творение глядя -
видно, случайный читатель тут дядя!
Ежели сердце не чувственно к горю,
то на какого мне керена Боря?
"я же, читая ту глупость, волнуюсь." Глупость не может волновать, также, как не может волновать Ваша "документальная поэзия", так сказать, словами очевидца.
"тучи на землю слезинки роняют.
В гробике вынесли бабушку Раю…"
И Вы всерьёз считаете, что после этих слов, сердце читателя должно разорваться от горя?
Ничего я не считаю, не просчитываю, но людей отличаю сердцем.
Меня волнует всё. Ваше пустословие на моих страничках тоже. Не трогает только Ваше косноязычие в экспромтах. Прошу - если это не сложно, убавьте свой менторский тон!
"Меня волнует всё." А вот меня всё не волнует и Ваши "идущие от сердца" попытки разжалобить читателя тоже.
Никакая тема не может оправдать убогость её выражения.
Сколько читателей - столько и мнений!
"Убогость выражения темы"?...
Выньте камень из-за пазухи и бревно из своего глаза!
Ну, не Ваше это. Чего на рожон лезете? Идите своей дорогой, дядя!
Благодарю!
Неаа, тётя.)) Вынуть камень и бревно и передать их Вам?
"Разыскивается девушка с бревном, которая ударом камня отправила дядю Керена...своей дорогой.")))))
Как говорится - туда ему и дорога!
)))
Хороша, но минус много бы.
Жёстко.
Согласна!
Но сердце перевернулось от жалости...
Уже год могилка с деревянным крестом - так и не приехали дети!
А кошки прижились у свекрови - всех мышей на даче извели...
Благодарю!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Целый день стирает прачка,
Муж пошел за водкой.
На крыльце сидит собачка
С маленькой бородкой.
Целый день она таращит
Умные глазенки,
Если дома кто заплачет -
Заскулит в сторонке.
А кому сегодня плакать
В городе Тарусе?
Есть кому в Тарусе плакать -
Девочке Марусе.
Опротивели Марусе
Петухи да гуси.
Сколько ходит их в Тарусе,
Господи Исусе!
"Вот бы мне такие перья
Да такие крылья!
Улетела б прямо в дверь я,
Бросилась в ковыль я!
Чтоб глаза мои на свете
Больше не глядели,
Петухи да гуси эти
Больше не галдели!"
Ой, как худо жить Марусе
В городе Тарусе!
Петухи одни да гуси,
Господи Исусе!
1958
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.