Не любовь, но какая-то смутная жалость
в тёплом ветре восьмого весеннего дня.
Это жалость больной обезьянкой прижалась,
с фотографий курортных глядит на меня.
Это чахлые ветки засохшей мимозы,
непродажные жертвы цветочной войны.
Самодельных стриптизов неловкие позы.
пролетевших в ютубе под хохот страны.
Это бомж привокзальный в глубинке донецкой,
голошеий, оборванный, чёрный как гриф.
Это старый мобильник с одной эсэмэской:
"МТС предлагает вам новый тариф"
я не обижен не знаю как вы
я не обманут ничем
в первую очередь видом москвы
с ленинских гор на эдем
всё любовался бы с ленинских гор
всё бы прихлёбывал я
в знак уважения тёплый кагор
к церкви крестившей меня
слышу у павла звонят и петра
даже сквозь снобский прищур
вижу на тополь склонилась ветла
даже уже чересчур
здесь родилась моя мама затем
чтобы влюбиться в отца
чтобы нерусскому слову эдем
здесь обрусеть до конца
чтобы дитя их могло говорить
это дитя это я
чтобы москвы не могли покорить
чёрные наши друзья
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.