Слышал ли ты, как звёзды поют Вселенной?
Видел ли как рождают миры демиурги?
Жаль, в этой жизни ты женщиной даже не был,
Не испытал любви материнской. Юрген
Прыгал над разумом в поисках новых мыслей,
«Новая непрозрачность» ломает волю…
Взгляд объективный не идеален – мылит,
Все мы зачем-то харкаем разной болью.
Вяжем себе скафандр, сплетая нити
Боли с любовью, будто они едины.
Морщась, жуём хинин в высохшем бисквите,
Хлещем по нежной коже сухой тростиной…
В сердце частичка Бога, мерцая, греет,
Словно отец, с улыбкой даёт напутствие
Слушать себя, позволять стать другим мудрее.
Это любовь, остальное – её отсутствие.
Да, обидно, что такая работа не будет участвовать в конкурсе!
Мне очень понравилось, Татьяна!
ну, и ладно, главное - удовольствие от процесса
Так отец мой говорил, когда возвращался с рыбалки с пустым садком, слово в слово )))
Слышал ли я как звезды поют вселенной?
А слышал ли что-нибудь, в чем хватает толку?
Жаль, что демиургом ни разу не был,
но ведь поэт: скажи же мне честно волка!
Взгляд он на то объективен, на что и мылит –
Я не пойму о чем мы с тобою спорим –
Нити в скафандрах – этот лоток уж вылит.
В новых любовях боли новые споры.
Мы их растим, жнецы от литературы,
и что взрастает, все предается воле.
Ясно: в любой религии ли, культуре
не существует отдельно любви и боли
от еть не забыл)))) думал, правда, долго, но не забыл)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
"Борис Борисыч, просим вас читать
стихи у нас". Как бойко, твою мать.
"Клуб эстети". Повесишь трубку: дура,
иди ищи другого дурака.
И комом в горле дикая тоска:
хуе-мое, угу, литература.
Ты в пионерский лагерь отъезжал:
тайком подругу Юлю целовал
всю смену, было горько расставаться,
но пионерский громыхал отряд:
"Нам никогда не будет 60,
а лишь 4 раза по 15!"
Лет пять уже не снится, как ебешь, -
от скуки просыпаешься, идешь
по направленью ванной, таулета
и, втискивая в зеркало портрет
свой собственный - побриться на предмет,
шарахаешься: кто это? Кто это?
Да это ты! Небритый и худой.
Тут, в зеркале, с порезанной губой.
Издерганный, но все-таки прекрасный,
надменный и веселый Б. Б. Р.,
безвкусицей что счел бы, например,
порезать вены бритвой безопасной.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.