заманчиво... отправится с утра
по магазинам, чтоб сменить обои,
купить духи, рассорится с тобою
и вообще...«пора, мой брат, пора.»
туда, где откровения важны,
и от признаний раскалилось небо,
а в небе том- две маленьких луны,
и Бог Любви уже раскинул невод.
обыденности нет, поёт душа,
там саксофон мечтает о гитаре,
и ничего не надо обещать,
Синатру слушать, грезить Ниагарой
Всё было так классно, я уже было стал гордиться, что я Ваш современник, но...Ниагара всё смыла. Зря Вы её прицепили.(((
обыденности нет, поёт душа.
там саксофон, зажав виолончель
меж ног, не может старый ни шиша,
но гонит девушку смычком в постель.
ответ ниже
вопрос- откуда ноги у саксофона и что же это за девушка, кот. надо гнать в постель, в то время, как сакс не может ни шиша??
Ниагара тут останется, можете читая пропускать, бесейдер?
А ноги у саксофона оттуда откуда у всех, правда, у некоторых скрипочек от зубов.)) Так ему всё кажется, что его смычок всё ещё способен пилить виолончель, а не только языком саксофонить.
И далась Вам эта Ниагара, столько замечательных рифм к слову гитара. Вот, например, очень интимное и личное.
Играл он на гитаре,
сдавал в субботу тару,
бутылку покупал опять
и не давал соседям спать.
Или вот эротика.
Играл он на гитаре
и пел куплеты Саре,
потом тащил её в кровать
и не давал соседям спать.
Ани лё медабер иврит, из иностранных языков чуть-чуть владею русским.((
медабарите, не сомневаюсь.))))
что до рифм к слову гитара...ужасно смешно,
Ниагара всё же останется.)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Девочке медведя подарили.
Он уселся, плюшевый, большой,
Чуть покрытый магазинной пылью,
Важный зверь с полночною душой.
Девочка с медведем говорила,
Отвела для гостя новый стул,
В десять спать с собою уложила,
А в одиннадцать весь дом заснул.
Но в двенадцать, видя свет фонарный,
Зверь пошел по лезвию луча,
Очень тихий, очень благодарный,
Ножками тупыми топоча.
Сосны зверю поклонились сами,
Все ущелье начало гудеть,
Поводя стеклянными глазами,
В горы шел коричневый медведь.
И тогда ему промолвил слово
Облетевший многодумный бук:
— Доброй полночи, медведь! Здорово!
Ты куда идешь-шагаешь, друг?
— Я шагаю ночью на веселье,
Что идет у медведей в горах,
Новый год справляет новоселье.
Чатырдаг в снегу и облаках.
— Не ходи, тебя руками сшили
Из людских одежд людской иглой,
Медведей охотники убили,
Возвращайся, маленький, домой.
Кто твою хозяйку приголубит?
Мать встречает где-то Новый год,
Домработница танцует в клубе,
А отца — собака не найдет.
Ты лежи, медведь, лежи в постели,
Лапами не двигай до зари
И, щеки касаясь еле-еле,
Сказки медвежачьи говори.
Путь далек, а снег глубок и вязок,
Сны прижались к ставням и дверям,
Потому что без полночных сказок
Нет житья ни людям, ни зверям.
1939
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.