там дует ветер с океана,
и скалы рыжие висят над пеной дней.
меня не будет там...
... в том месте
рана,
пробитая, прошитая триллионами огней
миллиона звёзд, так близко подлетевших,
что свет лучей пронзил меня насквозь...
и стал я лёгок.
...и шагнул навстречу...
... ...и ветер...
в океан меня унёс.
:-) Миллионы триллионов - слишком масштабно и громоздно, на мой взгляд, и можно откинуть "я" в слове "прошитая".
Ну нет, так нет(с)
А так легкое, как дуновение бриза...
об этом я подумаю завтра (с)
но, если б было мало звезд, то их световые лучи не смогли бы выбить из меня все жировые клетки и я не полетел бы.... нет, именннннно триллионы!
спасибо, Ши! )
:-) миливон лучей - это мало? Экий вы,барин, балованный:-)))
милливон мала! я ж не собираюсь не есть на звездно-лучевой диете!
я тоже смдеть на диете не собираюсь, но обещаю рядом постоять:-) А миливон огней-это много, от триллиона ослепнуть можно... я так думаю!(с)
Здравствуйте. Меня смущает то, что триллион намного больше миллиона, поэтому рана будет прошита не миллионами огней, а квадриллионами, наверно :)
Конечно же, Сергей! И меня смущало - лень было переговаривать текст. ) Думал, прокатит. Но народ внимательный пошел. Исправлю сейчас!)
Ни единой каплей тот океан не зол,
принимает мягко, бережно, но надёжно.
И на синем фоне белый дрожит курсор,
он не бури ищет, он кем-то сюда заброшен,
в океан безмолвия. Что ж, несказанность,будь!
Ты была в начале зародышем углероде.
И вода по рёбрам как жизнь проникает в грудь.
И последний воздух как смерть из неё уходит.
Не должен быть очень несчастным
и, главное, скрытным...
А. Ахматова
Я ждал автобус в городе Иркутске,
пил воду, замурованную в кране,
глотал позеленевшие закуски
в ночи в аэродромном ресторане.
Я пробуждался от авиагрома
и танцевал под гул радиовальса,
потом катил я по аэродрому
и от земли печально отрывался.
И вот летел над облаком атласным,
себя, как прежде, чувствуя бездомным,
твердил, вися над бездною прекрасной:
все дело в одиночестве бездонном.
Не следует настаивать на жизни
страдальческой из горького упрямства.
Чужбина так же сродственна отчизне,
как тупику соседствует пространство.
1962
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.