Я, как видишь, тяну
Неуверенно лямку воловью.
Но и в этом плену
Я смогу оправдаться любовью.
И пока что в Сети
Замирает рыбак над уловом,
Мне не сложно придти,
Позвонить.
Отпечататься словом.
Пронести сквозь людей
Заповедную тихую букву...
Позвоночники дней!
Вы не стали опорой, как будто,
Для меня.
Но сменяется грусть
Алкогольным заплывом.
Я немного еще подержусь
Да за вас
Над обрывом.
Не токмо тем живу,что ем...
Дышу и нужды оправляю...
Гораздо шире список тем и ...ни конца ему ни края
Любовь которая во вне
Вне понимания и срока Горит фонариком во мне
Тогда - когда мне одиноко...
Тогда когда постыло быть... таким,каким себе не нравлюсь...
Прощать,дарить творить и ...жить...
Сложней,но, я надеюсь справлюсь...так отрикошетило...Привет, Наташа! Стиш ...НРА :)баллов...йок:(
Подари мне кольцо
"Подари мне кольцо, чтобы я не смогла убежать,
Если выпадет снег или осень наденет ботинки.
Я за долгую жизнь полюбила в купейном лежать,
И смотреть, как в окне кто-то добрый меняет картинку.
А еще подари мне словарь птичьих слов,
Я тогда
Буду петь с соловьем и кричать с одинокой
Вороной.
А когда надоест, мы уедем с тобою туда,
Где у бабочек крылья живут сто веков без урона."
-----------------------
"А когда надоест, мы уедем с тобою туда,
Где у бабочек крылья живут сто веков без урона."-очень хорошо, по женски Ласково и эта Печаль, наивная, как Радость БАБОЧКИ В ТРИ ДНЯ, умиротворяет душу ...словом- и это поэзия, волшебная, где "без урона" можно лгать, что люди-Боги и страсть Натворяет Волшебный Хохот Мира...
"Я за долгую жизнь полюбила в купейном лежать,
И смотреть, как в окне кто-то добрый меняет картинку."-как и все мы, "реально воображающие", что нет Чуда без нас, что Кольцо-как подарок изменяет статус сути дарившего и надевающего, я не о грусти, я о вспышке сознания, что не видит, но Ощущает, как "в окне кто-то добрый меняет картинку."...
И вновь, и с удовольствием желаю я автору этих авто-ритмов удачной навигации...
Я ошибся-дважды выводя одно и то же произ-е. Прошу прощения
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Жизнь меня к похоронам
Приучила понемногу.
Соблюдаем, слава богу,
Очередность по годам.
Но ровесница моя,
Спутница моя былая,
Отошла, не соблюдая
Зыбких правил бытия.
Несколько никчемных роз
Я принес на отпеванье,
Ложное воспоминанье
Вместе с розами принес.
Будто мы невесть куда
Едем с нею на трамвае,
И нисходит дождевая
Радуга на провода.
И при желтых фонарях
В семицветном оперенье
Слезы счастья на мгновенье
Загорятся на глазах,
И щека еще влажна,
И рука еще прохладна,
И она еще так жадно
В жизнь и счастье влюблена.
В морге млечный свет лежит
На серебряном глазете,
И, за эту смерть в ответе,
Совесть плачет и дрожит,
Тщетно силясь хоть чуть-чуть
Сдвинуть маску восковую
И огласку роковую
Жгучей солью захлестнуть.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.