Подари мне кольцо, чтобы я не смогла убежать,
Если выпадет снег или осень наденет ботинки.
Я за долгую жизнь полюбила в купейном лежать,
И смотреть, как в окне кто-то добрый меняет картинку.
А еще подари мне словарь птичьих слов,
Я тогда
Буду петь с соловьем и кричать с одинокой
Вороной.
А когда надоест, мы уедем с тобою туда,
Где у бабочек крылья живут сто веков без урона.
Подари мне кольцо
"Подари мне кольцо, чтобы я не смогла убежать,
Если выпадет снег или осень наденет ботинки.
Я за долгую жизнь полюбила в купейном лежать,
И смотреть, как в окне кто-то добрый меняет картинку.
А еще подари мне словарь птичьих слов,
Я тогда
Буду петь с соловьем и кричать с одинокой
Вороной.
А когда надоест, мы уедем с тобою туда,
Где у бабочек крылья живут сто веков без урона."
-----------------------
"А когда надоест, мы уедем с тобою туда,
Где у бабочек крылья живут сто веков без урона."-очень хорошо, по женски Ласково и эта Печаль, наивная, как Радость БАБОЧКИ В ТРИ ДНЯ, умиротворяет душу ...словом- и это поэзия, волшебная, где "без урона" можно лгать, что люди-Боги и страсть Натворяет Волшебный Хохот Мира...
"Я за долгую жизнь полюбила в купейном лежать,
И смотреть, как в окне кто-то добрый меняет картинку."-как и все мы, "реально воображающие", что нет Чуда без нас, что Кольцо-как подарок изменяет статус сути дарившего и надевающего, я не о грусти, я о вспышке сознания, что не видит, но Ощущает, как "в окне кто-то добрый меняет картинку."...
И вновь, и с удовольствием желаю я автору этих авто-ритмов удачной навигации...
Здорово!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Что махновцы, вошли красиво
в незатейливый город N.
По трактирам хлебали пиво
да актёрок несли со сцен.
Чем оправдывалось всё это?
Тем оправдывалось, что есть
за душой полтора сонета,
сумасшедшинка, искра, спесь.
Обыватели, эпигоны,
марш в унылые конуры!
Пластилиновые погоны,
револьверы из фанеры.
Вы, любители истуканов,
прячьтесь дома по вечерам.
Мы гуляем, палим с наганов
да по газовым фонарям.
Чем оправдывается это?
Тем, что завтра на смертный бой
выйдем трезвые до рассвета,
не вернётся никто домой.
Други-недруги. Шило-мыло.
Расплескался по ветру флаг.
А всегда только так и было.
И вовеки пребудет так:
Вы — стоящие на балконе
жизни — умники, дураки.
Мы восхода на алом фоне
исчезающие полки.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.