Наконец - то, в тему стихотворение, и замечательное. Номинирую в шорт.
Рад, отклику, Наташа...
Это - одна сторона медали. Всегда была другая. Всегда. И часто нас била. Но на нашем, житейском, уровне остро ощущалось и эта. она-то как раз исчезла, увы. В 0. (.
Хороший стих. не свалился. спасибо.
Спасибо, что читаете...
Молодцом и огород хорош!
Да лучше бы не было поводов к этому огороду...
Хороший. Хоть и печально всё это. Но почему-то мне кажется, что в итоге будет не так, как будет, а будет как-то по другому. Во всяком случае, хочется на это надеяться...
Это да...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я жизнь люблю и умереть боюсь.
Взглянули бы, как я под током бьюсь
И гнусь, как язь в руках у рыболова,
Когда я перевоплощаюсь в слово.
Но я не рыба и не рыболов.
И я из обитателей углов,
Похожий на Раскольникова с виду.
Как скрипку, я держу свою обиду.
Терзай меня - не изменюсь в лице.
Жизнь хороша, особенно в конце,
Хоть под дождем и без гроша в кармане,
Хоть в Судный день - с иголкою в гортани.
А! Этот сон! Малютка-жизнь, дыши,
Возьми мои последние гроши,
Не отпускай меня вниз головою
В пространство мировое, шаровое!
1958
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.