И я в том кораблике, с буковкой каждой
в словах, что застыли на теле бумажном,
тону, захлебнувшись никчемностью жизни,
солдатом не стойким, совсем не отважным,
и чувствую холод угаснувших мыслей.
Так стыло на дне, водянисто и страшно...
)
только каждый тонет в своем кораблике. как ни крутись.
(
но иногда, как в случае моего ЛГ, тонет уже труп. лишь эманация чувств плещется на дне. вместе с крысами. но последние скоро уйдут. Это непреложно.
Я не так написала? Или не так, поняла, наверное...
Просто зашла на бумажный кораблик и всё представила... Извини.
слушай, ну почему не так? )
как представляем, так и пишем. я написал ПРО свое представление - про то, о чем я думал, когда писал.
Ну да, всё так. Ты так, я по-своему. Пусть будет...
конечно
Замечательный.)
тонущий! )
Кораблик размок, у кораблика течь,
кораблик не смог пассажира сберечь.
Но в этот момент не случилась беда -
ведь с неба упал на штурвал капитан.
И тут же проснулся дневальный матрос,
он яблочный спас пассажиру принёс.
Потом на троих соли выжрали пуд -
и волны от них в рассыпную бегут.
)
с неба дождь из капитанов
мне засыпал весь штурвал.
из лягушек ждал я. странно!
капитаны наповал
посшибали всех матросов
и попадали за борт.
даже я, такой философ,
озадаченно ем торт...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Куда ты, куда ты... Ребёнка в коляске везут,
и гроб па плечах из подъезда напротив выносят.
Ремесленный этот офорт, этот снег и мазут,
замешенный намертво, взять на прощание просят.
Хорошие люди, не хочется их обижать.
Спасибо, спасибо, на первый же гвоздь обещаю
повесить. Как глупо выходит — собрался бежать,
и сиднем сидишь за десятою чашкою чаю.
Тебя угощали на этой земле табаком.
Тряпьём укрывали, будильник затурканный тикал.
Оркестр духовой отрывался в саду городском.
И ты отщепенцам седым по-приятельски тыкал.
Куда ты, куда ты... Не свято и пусто оно.
Но встанет коляска, и гроб над землёю зависнет.
«Не пёс на цепи, но в цепи неразрывной звено», —
промолвит такое и от удивленья присвистнет.
1989
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.