=Победишь. От победы уляжется пыль
Отгрохочет за камнем твоя война
и подумаешь -
проиграл или победил?
Да и с кем же боролся я?
На хрена?=
Один мой друг написал на эту тему стихотворение, которое называется "Стихи о поисках смысла бытия, написанные в ясную ночь на берегу Финского залива после третьего стакана семьдесят второго портвейна".
Вот оно:
Луна...
А на хрена?
ответил не в то место)
исчерпывающе.
одно название раз в 5 объёмнее содержания. Люблю такие)
нет - предложенную коду переделать -
...
посл. строка:
=а вообще, я за камень ходил -
на хрена?=
или так:
=ну, допустим, что выиграл.
на хрена?=
вот не поверите, вчера весь день только вашу коду и шлифовал то так то сяк.
Спасибо за повод для раздумий на тему)
Рад, что я Вас так вдохновил )
могильный камень навис плитой? - не понял в чем прикол(
Не могильный камень. Камень навис могильнОй плитой.
Ах, вот оно что! Эпический камень на распутье, так сказать, предвещаед один ванвэй -"Все там будем"?
Да, как-то так.
Прекрасно. Потому что близко.
Немного вопросов-замечаний, ага?
"В центре мира" - странный образ, мне он показался случайным. Или нет?
"а направо - убьет же ведь, дурака" - м.б. убьют?
"пот утрешь, остановишься на привал" - м.б. не пот, а кровь? пафос, что выше, вроде позволяет.
а вообще мне оч-оч нра
>"В центре мира" - странный образ, мне он показался случайным. Или нет?
Не совсем. Посыл был примерно такой: в какую сторону ни поверни - в к конце смерть. И этот факт лежит в основе, в центре нашего бытия.
в первом варианте было "убьют". Но "убьет", на мой взгляд, лучше, потому что "убьют" предполагает насильственную смерть от рук каких-то лиц. А имеется в виду не это. "Убьет" предполагает обезличенную, но неотвратимую силу. Как электричество - "не влезай, убьет".
"пот утрешь, остановишься на привал" - м.б. не пот, а кровь? пафос, что выше, вроде позволяет.
Думаю, что "кровь" тоже бы подошла.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Полночь в Москве. Роскошно буддийское лето.
С дроботом мелким расходятся улицы в чоботах узких железных.
В черной оспе блаженствуют кольца бульваров...
Нет на Москву и ночью угомону,
Когда покой бежит из-под копыт...
Ты скажешь - где-то там на полигоне
Два клоуна засели - Бим и Бом,
И в ход пошли гребенки, молоточки,
То слышится гармоника губная,
То детское молочное пьянино:
- До-ре-ми-фа
И соль-фа-ми-ре-до.
Бывало, я, как помоложе, выйду
В проклеенном резиновом пальто
В широкую разлапицу бульваров,
Где спичечные ножки цыганочки в подоле бьются длинном,
Где арестованный медведь гуляет -
Самой природы вечный меньшевик.
И пахло до отказу лавровишней...
Куда же ты? Ни лавров нет, ни вишен...
Я подтяну бутылочную гирьку
Кухонных крупно скачущих часов.
Уж до чего шероховато время,
А все-таки люблю за хвост его ловить,
Ведь в беге собственном оно не виновато
Да, кажется, чуть-чуть жуликовато...
Чур, не просить, не жаловаться! Цыц!
Не хныкать -
Для того ли разночинцы
Рассохлые топтали сапоги,
Чтоб я теперь их предал?
Мы умрем как пехотинцы,
Но не прославим ни хищи, ни поденщины, ни лжи.
Есть у нас паутинка шотландского старого пледа.
Ты меня им укроешь, как флагом военным, когда я умру.
Выпьем, дружок, за наше ячменное горе,
Выпьем до дна...
Из густо отработавших кино,
Убитые, как после хлороформа,
Выходят толпы - до чего они венозны,
И до чего им нужен кислород...
Пора вам знать, я тоже современник,
Я человек эпохи Москвошвея, -
Смотрите, как на мне топорщится пиджак,
Как я ступать и говорить умею!
Попробуйте меня от века оторвать, -
Ручаюсь вам - себе свернете шею!
Я говорю с эпохою, но разве
Душа у ней пеньковая и разве
Она у нас постыдно прижилась,
Как сморщенный зверек в тибетском храме:
Почешется и в цинковую ванну.
- Изобрази еще нам, Марь Иванна.
Пусть это оскорбительно - поймите:
Есть блуд труда и он у нас в крови.
Уже светает. Шумят сады зеленым телеграфом,
К Рембрандту входит в гости Рафаэль.
Он с Моцартом в Москве души не чает -
За карий глаз, за воробьиный хмель.
И словно пневматическую почту
Иль студенец медузы черноморской
Передают с квартиры на квартиру
Конвейером воздушным сквозняки,
Как майские студенты-шелапуты.
Май - 4 июня 1931
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.