когда на экране справа
напротив твоего имени
загорается волшебный зелёный кружок
день становится днём а ночь ночью
свет являет собой свет
и любовь существует
когда включается этот мир
когда он ещё грузится
и обновляется новыми словами
вместе с продавцом времени
я уже вытачиваю
серебряный скрипичный ключик
к твоему сердцу
и теперь я знаю что если
вспыхивает это манящее
такое далёкое но совсем близкое
уже родное и восхитительно непознанное
малахитовое счастье
)
все же это зависимость, увы. (
Но и я там же есть )
Немного таблеток:
FB
Меня фейсбук спросил, "о чем я думаю"...
Я знаю этот каверзный вопрос.
Я что им, идиот, чтоб ЦРУ рассказывать,
во что погружен мой могучий мозг?!
Меня о том же просят Одноклассники
и, говорят, запрашивал Контакт.
Я пару фоток выложу на праздники
для наших. Я лоялен - это факт!..
Не тут-то было! Мой Контакт взломали
(зачем? там пусто было отродясь).
Хотят теперь, чтоб им мобильный дали!
Я ухожу из сетки, матерясь...
)))
Дело вкуса конечно, но если разобрать этот верлибр и заново собрать в форме petit poème en prose, то, по-моему, получиццо что-то совершенно рембошное. Причем, ламинарное течение, я бы даже сказал "истечение", текста к этому весьма располагает.
Чевось сказал-то, ась? ))
да, безразница - хоть в строчку, хоть в столбик. Здесь - не суть... )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ты жива еще, моя старушка?
Жив и я. Привет тебе, привет!
Пусть струится над твоей избушкой
Тот вечерний несказанный свет.
Пишут мне, что ты, тая тревогу,
Загрустила шибко обо мне,
Что ты часто xодишь на дорогу
В старомодном ветxом шушуне.
И тебе в вечернем синем мраке
Часто видится одно и то ж:
Будто кто-то мне в кабацкой драке
Саданул под сердце финский нож.
Ничего, родная! Успокойся.
Это только тягостная бредь.
Не такой уж горький я пропойца,
Чтоб, тебя не видя, умереть.
я по-прежнему такой же нежный
И мечтаю только лишь о том,
Чтоб скорее от тоски мятежной
Воротиться в низенький наш дом.
я вернусь, когда раскинет ветви
По-весеннему наш белый сад.
Только ты меня уж на рассвете
Не буди, как восемь лет назад.
Не буди того, что отмечалось,
Не волнуй того, что не сбылось,-
Слишком раннюю утрату и усталость
Испытать мне в жизни привелось.
И молиться не учи меня. Не надо!
К старому возврата больше нет.
Ты одна мне помощь и отрада,
Ты одна мне несказанный свет.
Так забудь же про свою тревогу,
Не грусти так шибко обо мне.
Не xоди так часто на дорогу
В старомодном ветxом шушуне.
1924
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.