Если ты не хочешь, чтобы тебя забыли, как только ты умрешь и сгниешь, пиши достойные книги или совершай поступки, достойные того, чтобы о них писали в книгах
"Вернусь я скоро, не грусти,
Увидишь, не пройдёт и года,
Пока!" - И ты уже в пути,
Уехал, будто канул в воду.
Но год минул, пошёл второй,
Куда ж ты мог запропаститься?
Где ты летаешь, милый мой,
Свободной перелётной птицей?
Рассудок, сердцу вопреки,
Своё нашёптывает слово -
Не попытаться ль от тоски
Переключиться на другого.
Но я, при мысли о другом,
Ещё сильней тебя ревную
И каждый день молюсь о том,
Чтобы не встретил ТЫ другую.
Когда я ночью жду ее прихода,
Жизнь, кажется, висит на волоске.
Что почести, что юность, что свобода
Пред милой гостьей с дудочкой в руке.
И вот вошла. Откинув покрывало,
Внимательно взглянула на меня.
Ей говорю: "Ты ль Данту диктовала
Страницы Ада?" Отвечает: "Я!".
1924
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.