Эта жизнь не имеет значения,
эта боль не имеет значения,
этот бред не имеет значения
даже устно и при свечах.
Если цель - то одна, лечебная.
Если дань, то одна - дочерняя.
Если чувство - на дно, зачем оно?
Эта тайна уже ничья.
Эта пыль здесь лежит намеренно.
Надо было родиться в Нерюнгри
или горной сосной над Тереком
или светом звезды Арктур.
Не ослушайся древних эллинов
человечество, не потеряно
было б столько впустую времени
на постройку морских фигур.
мне нравится, но чего-то не хватает концовке.
показалось не слишком понятным "даже устно и при свечах"
Фигуры там не хватает) Но её можно зрительно представить, не ваять же словесно)))
Устно и при свечах - это типа "вслух и тет-а-тет")
Спасибо
эти письма никем не читаны
эти буквы забиты битами
эти чувства не будут вскрытыми
даже устно и при свечах
этот голос горчит натужено
откровения заутюжены
крой не скроешь он очень нужен ей
эта тайна давно ничья
междометия как наследие
для поклонников википедии
их слепили кинокомедии
под софитом звезды Арктур
умудрённые обострёнными
затаятся и будут скромными
шифроваться за эталонами
построений морских фигур
эта тайна смешна до коликов
обречённые любвиголики
ставят крестики ставят нолики
заигравшись в игру минут
под укоры единогласные
над собою давно не властные
письма нежные письма страстные
друг от друга упрямо ждут
а минуты увы идут...
Дарова) Мышей меня тут кличут, привыкай)
а я чо? неушта сполился? 0_о
Это я с вами знакомлюсь)
а... тогда надо "привыкайте" писать... "располагайтесь поудобнее"... "кофе?" к тому же...
Согласна. Мне с молоком, пожалуйста.)
мне... мне! я ж, типо, новенький...
А я тогда кто? Вы намекаете на мой возраст?
гура) ну, так написано под "мыша"... а, ведь, каждый знает - как гуру увидал - проси кофе... можно без молока;)
Гура - часть фигуры. На что вы намекаете этим "можно без молока"? Уж вы ли не флиртуете? ;)
уж мне ли не флиртануть разочек - другой))) но если Вы настаиваете - можно с молоком)
это очень хорошо
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мой Tелемак,
Tроянская война
окончена. Кто победил - не помню.
Должно быть, греки: столько мертвецов
вне дома бросить могут только греки...
И все-таки ведущая домой
дорога оказалась слишком длинной,
как будто Посейдон, пока мы там
теряли время, растянул пространство.
Мне неизвестно, где я нахожусь,
что предо мной. Какой-то грязный остров,
кусты, постройки, хрюканье свиней,
заросший сад, какая-то царица,
трава да камни... Милый Телемак,
все острова похожи друг на друга,
когда так долго странствуешь; и мозг
уже сбивается, считая волны,
глаз, засоренный горизонтом, плачет,
и водяное мясо застит слух.
Не помню я, чем кончилась война,
и сколько лет тебе сейчас, не помню.
Расти большой, мой Телемак, расти.
Лишь боги знают, свидимся ли снова.
Ты и сейчас уже не тот младенец,
перед которым я сдержал быков.
Когда б не Паламед, мы жили вместе.
Но может быть и прав он: без меня
ты от страстей Эдиповых избавлен,
и сны твои, мой Телемак, безгрешны.
1972
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.