Коснуться губами твоей щеки...
Зарыться лицом в твои ладони...
Тела так близко, сердца так близки…
В океане любви не идём, а тонем,
тонем, тонем, тонем...
Это неправда, что сердцем любят,
это неправда, что любят душой -
в любви растворяются без остатка,
переставая быть собой.
Ещё один шаг - и я на обрыве...
Ты далеко впереди, как всегда...
Смотри! Вот она – вспыхнула первая
из миллиардов – наша звезда,
звезда, ещё звезда...
Любовь – это не слово, а стон.
Любовь – это не суд, а награда.
Падаю, растворяясь в вселенной
твоей любви... Ты рядом падаешь.
Чудо свершилось - переплелись
двое в одно - не унять дрожь в коленях.
Двое в одно обожглись...
Теперь хеппи-энд и...
лееееееень...
чето и не понял, верным делом ВО вселенной, а не В вселенной - аки так, ну нет так нет)
ниграмотный я... и теории не знаю... понаписываю как попало - чёрт ногу сломит.
Вы уж простите меня. а я обещаю - научусь и начну правильно писать, как в книжках...
спасибо)
чтобы писать как в книжках(настоящих),порою не хватает жизни, а тем кому удается позволяют себе потом нет не безграмотность, а некоторую вольность, если брать ваш пример ( да В и ВО - предлоги одного порядка), правильно Во, да и в звучании у Вас получается растворяясь вселенной(чем). не корысти ради а размышления для.
я Вас прекрасно понимаю, оно то так, но, давайте не забывать о том, сто в начале было слово, а правила (кстате довольно изменчивые по сути)) и книжки появились уже потом... да и кто эти правила писал? и зачем? имена? пароли? явки?))))
и ещё... в поэтическом жанре дозволительно манкировать всеми условностями... если бы все как один писали бы под копирку, жанр дааавно бы перестал быть интересен и востребован... именно разность подхода к использованию слова и держит нас всех тут... не правда ль?))) и является поводом размышлений для...
спасибо Вам за;)
Однако
да. а чо?
Ага, всё так)
дык)
чо, тоже лень)))))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Долетит мой ковёр-самолёт
из заморских краев корабельных,
и отечества зад наперёд —
как накатит, аж слёзы на бельмах.
И, с таможней разделавшись враз,
рядом с девицей встану красавой:
— Всё как в песне сложилось у нас.
Песне Галича. Помнишь? Той самой.
Мать-Россия, кукушка, ку-ку!
Я очищен твоим снегопадом.
Шапки нету, но ключ по замку.
Вызывайте нарколога на дом!
Уж меня хоронили дружки,
но известно крещёному люду,
что игольные ушки узки,
а зоилу трудней, чем верблюду.
На-кась выкуси, всякая гнусь!
Я обветренным дядей бывалым
как ни в чём не бывало вернусь
и пройдусь по знакомым бульварам.
Вот Охотный бахвалится ряд,
вот скрипит и косится Каретный,
и не верит слезам, говорят,
ни на грош этот город конкретный.
Тот и царь, чьи коровы тучней.
Что сказать? Стало больше престижу.
Как бы этак назвать поточней,
но не грубо? — А так: НЕНАВИЖУ
загулявшее это хамьё,
эту псарню под вывеской «Ройял».
Так устроено сердце моё,
и не я моё сердце устроил.
Но ништо, проживём и при них,
как при Лёне, при Мише, при Грише.
И порукою — этот вот стих,
только что продиктованный свыше.
И ещё. Как наследный москвич
(гол мой зад, но античен мой перед),
клевету отвергаю: опричь
слёз она ничему и не верит.
Вот моя расписная слеза.
Это, знаешь, как зёрнышко риса.
Кто я был? Корабельная крыса.
Я вернулся. Прости меня за...
1995
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.