Лето
сошло на нет, как блокнот исписанный.
Плачем перекати ветер поле брани.
Если не путать верность с единомыслием,
может и ледоколом служить Титаник.
Мог бы,
но бог есть айсберг и все мы грешные,
первое слово - сбитая цель второго.
Да, ничего не будет уже по-прежнему.
Разве зимой опять припугнут суровой...
Понравилось. "...лето...как блокнот исписанный..." - так хорошо. С удовольствием прочитала.
Исписанный блокнот,
мыслишек спорных свалка.
он был перекидным,
а стал - перекладным.
пришёл его черёд,
да выкинуть всё жалко,
за конформизм страниц
рука сроднилась с ним.
И у меня рука не поднимается) И вообще, у меня столько исписанной бумаги... Люблю зачёркивать)
А так ничё. Понравилось. Хороший текст)
Итишь ты)))) Вмастила с концовкой? Ну да, здесь я рубанула так рубанула)))))))
Спасибо, Владимир.)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
О, долго буду я, в молчаньи ночи тайной,
Коварный лепет твой, улыбку, взор случайный,
Перстам послушную волос густую прядь
Из мыслей изгонять и снова призывать;
Дыша порывисто, один, никем не зримый,
Досады и стыда румянами палимый,
Искать хотя одной загадочной черты
В словах, которые произносила ты;
Шептать и поправлять былые выраженья
Речей моих с тобой, исполненных смущенья,
И в опьянении, наперекор уму,
Заветным именем будить ночную тьму.
1844
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.