- Наш мир не замёрзнет?
Деда-а, а мы точно не вымрем?
- Ну что ты, я пережил столько вселеннотрясений.
Ушли динозавры, покинули сушу дельфины,
а мы навсегда, мы придумали крышу и стены,
раздули очаг, улыбнулись и создали бога,
от анабиоза дошли до вершин криогена.
- Как люди?
Ну помнишь, из сказки? "Они жили долго..."
- Как кто? Ах, ну да! Наподобие...
Как ни плачевно.
Ведь иго его — есть благо,
И дождь его серебрист.
Не стерпит весну бумага
В кораблик слагая лист.
Так солнце встаёт с постели,
Стирая черты границ.
И бремя легко в апреле,
И время на новых птиц.
Летят они к сердцу близко,
Спугнув кучевых овец.
И аспида с василиском
Кинжалом пронзил скворец.
Чтоб клеть распахнулась к лету,
И звёзды стекли в траву,
Кораблик плывёт по свету,
Корябая синеву.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.