когда б суметь
закрыв плотнее дверь
не слышать как швыряет ветер в окна
твои слова...
как беспощадно мокнет
рекламный щит скулящий...
и потерь нам не сулит надежное " не будет"
когда б суметь не слышать голос твой
мне шепчущий:
открой глаза...
открой...
смотри в мои...
и пусть весь мир осудит
и... катятся судящие миры
в тартарары!
и нет дождя ни вне и ни внутри
нет ничего...
смотри в меня...
смотри...
мы звери... птицы... мы фантомы судеб!
не бойся
...только взгляд не отводи...
– всегда так будет...?
нет...сейчас так будет...
зачем тебе всегда? "всегда" – ничто...
"всегда" расплющено, размазано, размыто...
...а дверь закрыта...
плотно дверь закрыта...
и ветер бьется:
– взгляд не отводи!
давай же, девочка,
смотри...
смотри...
смотри...
...когда б суметь...
сквозь ветер не расслышать...
Вам спасибо, что не оставили без внимания новичка)
новичка)))
Ваши стиши... в них есть всё, что нужно для внимания... буду читать Вас.
да надоееест))
я фсе про любоффь)
впрочем... вы тож про любовь, но слишком... по–мужски))
Все бы такие новички...
не, ну я не совсем новичок...)
вернее совсем НЕ новичок)
просто на Решетории ток вчера объявилась...
мерси)
Объявляйтесь почаще
Да я стараюсь)
но что то как то разочаровывав все своими столбиками местное акынство)
Ну да прглянем, как говорила моя соседка Баба Лиса служившая в японском консульстве и владевшая пятью языками среди которых был любимым язык племени
Гуарани
швыряет ветер мне в заплаканные окна
твои обидные осенние слова.
он дождевые запустил волокна
в мои глаза. а голова
мне обещала разорваться.
смотри, смотри, смотри -
глаза мои зовут остаться
на донышке любви.
когда б остаться
до краев наполнив
и нежностью и ласковостью глаз
но осень нам диктует парафраз
чужих стихов под стук дождя напомнив
что тщетно все...
и грим с лица сотри...
мы коломбины
комики
паяцы...
и вновь играем
с глупым постоянством
софиты! выход!
и...
смотри... смотри...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Отказом от скорбного перечня - жест
большой широты в крохоборе! -
сжимая пространство до образа мест,
где я пресмыкался от боли,
как спившийся кравец в предсмертном бреду,
заплатой на барское платье
с изнанки твоих горизонтов кладу
на движимость эту заклятье!
Проулки, предместья, задворки - любой
твой адрес - пустырь, палисадник, -
что избрано будет для жизни тобой,
давно, как трагедии задник,
настолько я обжил, что где бы любви
своей не воздвигла ты ложе,
все будет не краше, чем храм на крови,
и общим бесплодием схоже.
Прими ж мой процент, разменяв чистоган
разлуки на брачных голубок!
За лучшие дни поднимаю стакан,
как пьет инвалид за обрубок.
На разницу в жизни свернув костыли,
будь с ней до конца солидарной:
не мягче на сплетне себе постели,
чем мне - на листве календарной.
И мертвым я буду существенней для
тебя, чем холмы и озера:
не большую правду скрывает земля,
чем та, что открыта для взора!
В тылу твоем каждый растоптанный злак
воспрянет, как петел ледащий.
И будут круги расширятся, как зрак -
вдогонку тебе, уходящей.
Глушеною рыбой всплывая со дна,
кочуя, как призрак - по требам,
как тело, истлевшее прежде рядна,
как тень моя, взапуски с небом,
повсюду начнет возвещать обо мне
тебе, как заправский мессия,
и корчится будут на каждой стене
в том доме, чья крыша - Россия.
июнь 1967
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.