Если ты не хочешь, чтобы тебя забыли, как только ты умрешь и сгниешь, пиши достойные книги или совершай поступки, достойные того, чтобы о них писали в книгах
Как то это всё до боли знакомо. Или снилось? В общем, заберу и буду разбираться потом. И Тагор ещё. Он тоже причём...
Спасибо.
Будет время или желание, почитайте мою *Марину*.
В наше время для взрослого человека основополагающим моментом является комфорт.
Будет мне комфортно - полюблю этого человека. Не будет - на кой он мне сдался.
Современный человек выхолощен, особенно, мужчина. Его интересуют машины, квартиры, добыча и женщина идет на десерт.
Все мои подруги сгорали, несли себя на алтарь, а теперь все они работают за восьмерых, тянут детей, а предметы их страстей, юркнув в норки, чудесно и комфортабельно самоотстранились.
И женщины, наверное, тоже во имя чувств не переступят понятия *удобно*, в большинстве.
Будет.
Вы в это утро безжалостны и циничны. Даже более меня.
А знаете что... Давайте простим современного человека, и мужчину и женщину тоже, и оставим ему (им) шанс на выход из зоны (в этом словосочетании всегда хотелось бы сменить на "лагерь") комфорта в зону жизни...
И на право выбора.
Я в это утро реалистична и адекватна)))
... сказала отдельная боевая единица, собираясь выйти за добычей в мир...
Ни в коем разе ( вышивая крестиком по глади в свободное от прогулок по родовому поместью время )
охотно верю Вам. Только удивляюсь, откуда у Вас такие знания о выхолощенных людях? Неужели телевизор смотрите?
Маменька папеньке рассказывала, а я из девичьей светелки подслушала
Хлестать бы Вас ремешком узорчатым за эдакое любопытство. Не с того жизнь начинаете, не о том помыслы Ваши - о борщах, о каше для суженного думать надлежит, а Вы...
Розичка,яфе меод:-)
אני את כולי שלך ורק שלך))))
Розичка, я вот сейчас в два раза счастливее стала!
אין כמוך))))))))))
Флирт - одиночеству костыль))
Здорово!
)))
Thank you
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
...Имеющий в кармане мускус
не кричит об этом на улицах.
Запах мускуса говорит за него.
Саади
У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.
Магомет, в Омара пальцем тыча,
Лил ушатом на беднягу ругань.
Он в сердцах порвал на нем сорочку
И визжал в лицо, от злобы пьяный:
"Ты украл пятнадцатую строчку,
Низкий вор, из моего "Дивана"!
За твоими подлыми следами
Кто пойдет из думающих здраво?"
Старики кивали бородами,
Молодые говорили: "Браво!"
А Омар плевал в него с порога
И шипел: "Презренная бездарность!
Да минет тебя любовь пророка
Или падишаха благодарность!
Ты бесплоден! Ты молчишь годами!
Быть певцом ты не имеешь права!"
Старики кивали бородами,
Молодые говорили: "Браво!"
Только некто пил свой кофе молча,
А потом сказал: "Аллаха ради!
Для чего пролито столько желчи?"
Это был блистательный Саади.
И минуло время. Их обоих
Завалил холодный снег забвенья.
Стал Саади золотой трубою,
И Саади слушала кофейня.
Как ароматические травы,
Слово пахло медом и плодами,
Юноши не говорили: "Браво!"
Старцы не кивали бородами.
Он заворожил их песней птичьей,
Песней жаворонка в росах луга...
У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.
1936
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.