Моему другу, поэту из Дебальцево Александру Морозову, по сей день живущему в своём родном почти разрушенном городе.
(комментарии политического характера запрещены)
Муза,
в пропахшем порохом
платьице,
с чистым взглядом,
что синЕе
самого мирного неба,
бродит молча
среди развалин,
мается,
у войны не просит
ни зрелищ,
ни хлеба.
В спутанных волосах
вместо лент -
застряли осколки...
Идет босиком,
наплевав на жалость
и на прогнозы.
Несёт в ладонях
свое главное слово.
Только
ты услышь его, друг мой,
поэт
Александр
Морозов!..
Спасибо, Валь. Музы на войне молчат, но они есть, и даже в тяжкие времена приходят к своим поэтам...
на войне, Тами, обычно не до муз:-(
Вот поэтому они и бродят, как неприкаянные...(
.
Муза и на войне остаётся Музой. И приходит.
А он обязательно услышит!
Да, Наташа, поэт свою музу рано или поздно всегда услышит. И тому свидетельство - замечательные поэты-фронтовики Великой Отечественной. Да и в этой войне уже есть стихи, которые помогают выжить, не свихнуться, поделиться с ближними метким словом и утвердиться в своей жизненной позиции...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
апостолам истории
на медные гроши
бесспорно и крестовые
походы хороши
когда нарыв прорвался
по древнеримским швам
от гнойных вен прованса
по иорданский шрам
пускай твердят европа ведь
ей свет пролить дано
цветкова эта проповедь
не трогает давно
иной народ поплоше
стократ родней ему
за что и был попрошен
с истфака мгу
волнуйся и карабкайся
на тибрские врата
орда моя арабская
китайская братва
гряди иранец дерзкий
по звездам время сверь
к манежу где имперский
хрипит ощерясь зверь
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.