"Здравствуй... А я вернулась.
Что же - войти-то можно?
Знаешь, а я скучала:
Всё без тебя не так...
Я совершила дурость,
Но объяснить всё сложно...
Может, начнём с начала?
Сделай навстречу шаг!
Веришь - мне плохо было:
Душу точила скука,
Горы, равнины, море -
Всё утомляло глаз...
Глупо жила, бескрыло,
Стала бедой разлука:
И с Вдохновеньем - в ссоре,
И улетел Пегас..."
Муза в окно стучала,
Жгли небеса зарницы,
Ровно горело пламя
Белой ночной свечи...
Я почему молчала?
Думала - это снится!
Муза, пожав плечами,
В сумке нашла ключи,
Скупо мне улыбнулась -
Как-то нелепо, криво -
И... распахнула двери:
"Слушай, чего ты ждёшь?!
Я ведь к тебе вернулась!
Станешь опять счастливой:
Снова в тебя я верю!"
все скучней существую с годами
в ежедневной крутясь кутерьме
с неумелой любовью в гортани
и словарным запасом в уме
невзначай появившись на свете
всем подобным товарищ и кент
как и все по заслуженной смете
заплачу в неурочный момент
если есть и пред богом отвечу
отвести не пытаясь глаза
за природу свою человечью
и негромкую музыку за
но пока не кердык и не ящик
никуда напрягая мослы
я шуршу одинокий как ящер
по пустынным проулкам москвы
мимолетен под вечной селеной
под чугунным шептатель дождем
вопрошатель зачем во вселенной
я над жизнью трудиться рожден
в этом воздухе малознакомом
чей крепчающий слушая шум
совладать с подступающим комом
бесполезный старается ум
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.