Если бы Бог назначил женщину быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы - рабой, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра
экс на "ты" sleep http://www.reshetoria.ru/user/sleep/index.php?id=29562&page=1&ord=0
И всё же ты есть, это просто какой-то нонсенс,
тебя не должно было быть ни в какой ипостаси.
И то, что ты здесь - это явно упавший космос,
и ничего на уме, кроме хриплого "Здрасьте"
Отныне ты будешь и в этом ни тени сомненья,
отныне я каждой строкою за это в ответе.
Отныне средь тех, кто склонил пред тобою колени
ты полное право имеешь меня не заметить.
Это очень и очень сильная работа (да и работа ли это?)...
(шопотом) Эпиграф совершенно лишним мне тут видится. Если всё или всех тех, кто нас вдохновил, мы будем тискать в эпиграф, то наше творчество будет - сплошной эпиграф (пытается представить) ) Нет, если это посвящение, то тогда - конечно, без вариантов.
Классный стих! Спсб
Всех я тискать не собираюсь, даже многих уже вытискала) Но когда люди в одной как бы компании находятся, почему бы не подмигнуть)))
Спасибо. Да, это не работа.
(ревниво) Ну только если подмигнуть...)
Хотел у вас уточнить один нюанс по поводу стиха... Вот в этой строчке "Отныне ты будешь и в этом ни тени сомненья" просится запятая. Причем она возможна в двух местах. Оба варианта при этом одинаково интересны. А как вы задумывали? (только не говорите, что так и задумывали, совсем без запятой) :)
патамушта - стехи!
вот... вспомнил)
где тебя нет сложно выжить таков обычай
ты должен радовать должен хотя бы тенью
тут без тебя незаметно взрослеют спички
и по английски в туманы уходит день
ты никогда не вернёшься я точно знаю
снами рассыпавшись городу листопадом
ты выбираешь искусство подобно каю
я выбираю не помнить что ты не рядом
я выбираю не помнить что ты не со мной
мой
мой
мой...
ну да. Это я Розе говорю. Привет! Это тебе. Ну и стишок приберу, конешно.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Родила тебя в пустыне
я не зря.
Потому что нет в помине
в ней царя.
В ней искать тебя напрасно.
В ней зимой
стужи больше, чем пространства
в ней самой.
У одних - игрушки, мячик,
дом высок.
У тебя для игр ребячьих
- весь песок.
Привыкай, сынок, к пустыне
как к судьбе.
Где б ты ни был, жить отныне
в ней тебе.
Я тебя кормила грудью.
А она
приучила взгляд к безлюдью,
им полна.
Той звезде - на расстояньи
страшном - в ней
твоего чела сиянье,
знать, видней.
Привыкай, сынок, к пустыне,
под ногой,
окромя нее, твердыни
нет другой.
В ней судьба открыта взору.
За версту
в ней легко признаешь гору
по кресту.
Не людские, знать, в ней тропы!
Велика
и безлюдна она, чтобы
шли века.
Привыкай, сынок, к пустыне,
как щепоть
к ветру, чувствуя, что ты не
только плоть.
Привыкай жить с этой тайной:
чувства те
пригодятся, знать, в бескрайней
пустоте.
Не хужей она, чем эта:
лишь длинней,
и любовь к тебе - примета
места в ней.
Привыкай к пустыне, милый,
и к звезде,
льющей свет с такою силой
в ней везде,
будто лампу жжет, о сыне
в поздний час
вспомнив, тот, кто сам в пустыне
дольше нас.
1992
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.