В "Текиле", "Марье", в общем - в баре,
назло кому-то вопреки
мы серый день календаря встречали.
Бухали , ликовали мужики.
Да, это день ничем не знаменитый,
забытый словно финская война.
Ни юбилея , ни ДР , всё шито-крыто
Ну нету повода-не наша в том вина.
И усатого с чёлкой не сегодня разбили.
И десант с погранцами в фонтан не нырял.
И Гагарина в космос не мы проводили.
Но нарезан лимончик, и наполнен бокал.
И не день ведь шахтёра, не столетье Госдумы
Ни генсек , ни Романов в этот день не родились.
За кого ? и за что?
Не вдавались мы в думы.
Просто взяли.
Собрались.
И вместе напились!
О, знал бы я, что так бывает,
Когда пускался на дебют,
Что строчки с кровью - убивают,
Нахлынут горлом и убьют!
От шуток с этой подоплекой
Я б отказался наотрез.
Начало было так далеко,
Так робок первый интерес.
Но старость - это Рим, который
Взамен турусов и колес
Не читки требует с актера,
А полной гибели всерьез.
Когда строку диктует чувство,
Оно на сцену шлет раба,
И тут кончается искусство,
И дышат почва и судьба.
1932
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.