В "Текиле", "Марье", в общем - в баре,
назло кому-то вопреки
мы серый день календаря встречали.
Бухали , ликовали мужики.
Да, это день ничем не знаменитый,
забытый словно финская война.
Ни юбилея , ни ДР , всё шито-крыто
Ну нету повода-не наша в том вина.
И усатого с чёлкой не сегодня разбили.
И десант с погранцами в фонтан не нырял.
И Гагарина в космос не мы проводили.
Но нарезан лимончик, и наполнен бокал.
И не день ведь шахтёра, не столетье Госдумы
Ни генсек , ни Романов в этот день не родились.
За кого ? и за что?
Не вдавались мы в думы.
Просто взяли.
Собрались.
И вместе напились!
Я встретил вас - и все былое
В отжившем сердце ожило;
Я вспомнил время золотое -
И сердцу стало так тепло...
Как поздней осени порою
Бывают дни, бывает час,
Когда повеет вдруг весною
И что-то встрепенется в нас,-
Так, весь обвеян духовеньем
Тех лет душевной полноты,
С давно забытым упоеньем
Смотрю на милые черты...
Как после вековой разлуки,
Гляжу на вас, как бы во сне,-
И вот - слышнее стали звуки,
Не умолкавшие во мне...
Тут не одно воспоминанье,
Тут жизнь заговорила вновь,-
И то же в нас очарованье,
И та ж в душе моей любовь!..
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.