...Запах не выветрить. Спёрт.
Курево и старик.
Радио говорит.
За
не
мы
ты
ми
стёклами
серый декабрь стоит.
Чай.
Сигареты.
Таблетки.
Капли - не ныло б сердце.
Подушечка на табуретке.
Под табуреткой - крепкая.
Клетка.
Не отвертеться.
Не убежать.
Не принять бой...
старый торшер, абажур запылён и прожжён,
телефон с изолентой, на обоях химическим карандашом
три номера - поликлиники, сына в Москве и соседки Раи.
Капает в кухне вода. Ждёт - книга на пол, удар
- земля сырая.
*Нашла, думала он тоже удалён. )
он у меня есть в записях) жив...
Спасибо)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Что махновцы, вошли красиво
в незатейливый город N.
По трактирам хлебали пиво
да актёрок несли со сцен.
Чем оправдывалось всё это?
Тем оправдывалось, что есть
за душой полтора сонета,
сумасшедшинка, искра, спесь.
Обыватели, эпигоны,
марш в унылые конуры!
Пластилиновые погоны,
револьверы из фанеры.
Вы, любители истуканов,
прячьтесь дома по вечерам.
Мы гуляем, палим с наганов
да по газовым фонарям.
Чем оправдывается это?
Тем, что завтра на смертный бой
выйдем трезвые до рассвета,
не вернётся никто домой.
Други-недруги. Шило-мыло.
Расплескался по ветру флаг.
А всегда только так и было.
И вовеки пребудет так:
Вы — стоящие на балконе
жизни — умники, дураки.
Мы восхода на алом фоне
исчезающие полки.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.