знаете, Роза, очень тронула эта Ваша история... здесь такая метафизика, что прям...
ну как сказать?... вот... раздаёт Господь ништяков немеряно, а неразумный человек, пытаясь взять сразу ВСЁ, тонет в них и гибнет(
хорошо, если попадётся ему в соседи "мальчик Алёша", который услышит и спасёт... а если, как всегда - нет?
взволновали Вы меня...
Очень мило, ежели волную и взволновываю))
и таки да) проникся и волнуюсь)
Не переусердствуйте)))
Не исключено, что нас читают дети))
Розо моя, ты поменяла имидж? Покрасила волосы в цвет морской волны и вдела пирсинг в обе ноздри? Я уже не говорю о татужке в виде мотылька на лодыжке...)
А стих хорош!)
Таки-да)))
Покрасилась в блонд)))
А как ты угадало?
)) Это прямо чудо как хорошо! Правда-правда. Это выше всякой самой высокой поэзии!)
Стесняюсь спросить - а что стало с кашей?
Наверное, щенок догрыз.
Ежику не надо, он в гостях чаевничает
Легко и весело!
Пасиб, пасиб, пасиб)))
Бардовская песня! Просится на музыку и Грушинский фестиваль!
Засмущали)))
Пасиб!)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Самосуд неожиданной зрелости,
Это зрелище средней руки
Лишено общепризнанной прелести -
Выйти на берег тихой реки,
Рефлектируя в рифму. Молчание
Речь мою караулит давно.
Бархударов, Крючков и компания,
Разве это нам свыше дано!
Есть обычай у русской поэзии
С отвращением бить зеркала
Или прятать кухонное лезвие
В ящик письменного стола.
Дядя в шляпе, испачканной голубем,
Отразился в трофейном трюмо.
Не мори меня творческим голодом,
Так оно получилось само.
Было вроде кораблика, ялика,
Воробья на пустом гамаке.
Это облако? Нет, это яблоко.
Это азбука в женской руке.
Это азбучной нежности навыки,
Скрип уключин по дачным прудам.
Лижет ссадину, просится на руки -
Я тебя никому не отдам!
Стало барщиной, ревностью, мукою,
Расплескался по капле мотив.
Всухомятку мычу и мяукаю,
Пятернями башку обхватив.
Для чего мне досталась в наследие
Чья-то маска с двусмысленным ртом,
Одноактовой жизни трагедия,
Диалог резонера с шутом?
Для чего, моя музыка зыбкая,
Объясни мне, когда я умру,
Ты сидела с недоброй улыбкою
На одном бесконечном пиру
И морочила сонного отрока,
Скатерть праздничную теребя?
Это яблоко? Нет, это облако.
И пощады не жду от тебя.
1982
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.