…И выбраться в узкий проём палатки -
Во тьму, что черна, как йод,
Где ласковый ветер солёно-сладкий,
А море - поёт, поёт!
И тропкой - на ощупь - к нему спуститься,
Бестактно песком шурша,
И женские маленькие ключицы
В объятии ощущать…
(Там звёзды - ты вспомни, какие звёзды
В пространствах прозрачных там! -
Являли алмазов чистейших россыпь –
Вселенной, Азову, нам…
Там глуби - всего мирозданья глуби! -
Качали планетный шар,
Сближая бессонные наши губы,
И наших дыханий жар…)
…И снова забраться на четвереньках
В палаточный тесный рай,
И в мыслях о новых стихотвореньях
Ворочаться до утра.
И слышать, что ветер крепчает с моря,
И лает приблудный пёс,
И думать, как много прибой намоет
На берег алмазных звёзд…
под ветром сквозь ночные стёкла
под ним душа моя продрогла
как весело и как давно
сирени веточка засохла
в стакане вымерло вино
неслышно бегают минуты
в ночные тапочки обуты
один мышонок в шесть минут
и дремлет человек как будто
слепые ангелы поют
а главный видит через щёлку
как он плутует втихомолку
бутылку тащит с ледника
и жизни медную иголку
вытаскивает из виска
ах счастье веточка сирени
застывшая в прощальном крене
когда разъехались друзья
чужим садится на колени
ночная музыка моя
а мы чужих детей качали
на пьяных праздниках молчали
не умирали никогда
зачем же майскими ночами
печальны наши города
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.