Зеркало старого мастера,
выписавшего "Рeace! Да!" фломастером
люминесцентным
в общественном кабульском туалете
прошлым летом,
раскололось
на три части.
Расстроился, немного, мастер,
вырвал волос сивой масти,
чуть шевельнул губами слово и...
Готово.
Зеркало стоит как новое
и плачет "отпусти, мастер,
устало я с тобой" и
раскололось
на три части
снова.
Так продолжается уже которое столетие.
Трудно мастеру с теми и этими
капризами паяцев,
непонимающих основы основ,
справляться.
Давно бы плюнул мастер и отпустил бы и зеркало, и камень, и чашку, и трубку,
но!
Найдутся ли у него ещё причины начинать новое утро
для тех, за кого он в ответе, пока они спят?
которое столетие
в кабульском туалете я
ломаюсь на три части!
но вот зловредный Мастер!
в бородку Слово блеет,
и Слово меня клеит -
так каждый божий день!
как клеиться мне лень!
ну, отпусти, о, Мастер!
я дам тебе фломастер!
это шуточный эксп
а Стих очень даже интересный! Удач!
спасибо) удача пригодится....
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Не искушай меня без нужды
Возвратом нежности твоей:
Разочарованному чужды
Все обольщенья прежних дней!
Уж я не верю увереньям,
Уж я не верую в любовь,
И не могу предаться вновь
Раз изменившим сновиденьям!
Слепой тоски моей не множь,
Не заводи о прежнем слова,
И, друг заботливый, больного
В его дремоте не тревожь!
Я сплю, мне сладко усыпленье;
Забудь бывалые мечты:
В душе моей одно волненье,
А не любовь пробудишь ты.
1821
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.