здравствуй звезда
мы с тобой одной крови
ты как и я одинока и страстна
ты как и я светишь ночью тому кто
вряд ли расстроится когда остынешь
но всё равно будет долгие годы
светом который оставила даром
греть свою душку
до пылу до жару
в тёмную
тёмную
жизнь
дарова
я - звезда,
я светила всю ночь и теперь на рассвете гасну
растворяю себя безучастно
в понедельничном мельничном дне
я звезда
я в окне
я бледна
я одна
я бескровна
висит звезда, качается
бледнеет н а ходу -
вот ноченька кончается,
сейчас я пропаду...
настоящие звёзды утром не гаснут - их видно)))
Я ненастоящая, забыла сказать) Я на самом деле серый камешек, но мне очень хотелось быть звездой.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В комнате моей живет красивая
Медленная черная змея;
Как и я, такая же ленивая
И холодная, как я.
Вечером слагаю сказки чудные
На ковре у красного огня,
А она глазами изумрудными
Равнодушно смотрит на меня.
Ночью слышат стонущие жалобы
Мертвые, немые образа...
Я иного, верно, пожелала бы,
Если б не змеиные глаза.
Только утром снова я, покорная,
Таю, словно тонкая свеча...
И тогда сползает лента черная
С низко обнаженного плеча.
1910
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.