Я дышу тебе в уголке стекла,
каждый вдох и... влёт! Каждый выдох - вплавь...
Каждый стих что блеф, каждый критик прав.
И в осадке мёд, что горчит слегка.
Поволока штор, деревенский стиль.
Человек прошёл, засветился мир.
Близорукий флёр, дальнозоркий флирт.
И вокруг свежо, и окно блестит.
Я кончился, а ты жива.
И ветер, жалуясь и плача,
Раскачивает лес и дачу.
Не каждую сосну отдельно,
А полностью все дерева
Со всею далью беспредельной,
Как парусников кузова
На глади бухты корабельной.
И это не из удальства
Или из ярости бесцельной,
А чтоб в тоске найти слова
Тебе для песни колыбельной.
1953
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.