я играю на струнах дождя пиццикато в миноре,
уходя навсегда то ли в день, то ли в ночь, то ли в смерть,
забирая с собой всю бессмысленность наших потерь.
на прощанье оставлю тебе одиночества горе.
очень много воды, не поймешь, где здесь небо, где море.
это очень похоже на наших разлук круговерть.
я играю на струнах дождя пиццикато в миноре,
уходя навсегда то ли в день, то ли в ночь, то ли в смерть.
как по нотам трагедия, сцена в готичном декоре.
мир весь в сером, и серые воды и серая твердь…
объясни, как суметь мне, решиться, растаять посметь,
объяснив себе то, что закончилась наша лав стори?
я играю на струнах дождя пиццикато в миноре...
Ну, и тривиальные море, миноре, горе
Когда-то достопочтенный Флекс со Стих.ру учил меня, что первую пришедшую рифму надобно гнать, ибо, скорее всего, она банальна
Роза, фсё дело в том, что это - песня. Прислушайтесь...) А у песнев немного другие законы стихосложения, правда-правда. Там и глаголы зачастую - самое то, и море с горем в миноре, и даже любовь-морковь, прастигосподи))
Нет уж))
Стихотворение - это альянс - уж так
Да, песенный текст должен быть легче и удобнее для повторов, проще запоминаться и держать настроение в тонусе струны) Все остальные поэтические законы вторичны)
спасибо Вам за - песня)
Роза, после того, как вы отмели первую рифму, нашли вторую, третью, потом шестую блестящую, все их перечеркнули и вернулись к первой, можете тихо поблагодарить учителей с их банальными советами и громко себе признаться, что нужная рифма не приходит по счёту.))))
По счету не должна, но она должна быть царапающей.
Елка- смолка, цветы- это ты, вечер- нечем - НЕ царапает
и правильно учил) так ей и надо, такой назойливой... гнать в три шеи и... выдумывать то, чего ни на душе, ни на языке не вертится... так многие делают - делают стиши)
жаль, что меня, графомэна, никто таким премудростям не научил - пишу себе, что в голову взбредёт... может это неправильно, не по поэтски? - не знаю(
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мне не спится, нет огня;
Всюду мрак и сон докучный.
Ход часов лишь однозвучный
Раздается близ меня,
Парки бабье лепетанье,
Спящей ночи трепетанье,
Жизни мышья беготня...
Что тревожишь ты меня?
Что ты значишь, скучный шепот?
Укоризна, или ропот
Мной утраченного дня?
От меня чего ты хочешь?
Ты зовешь или пророчишь?
Я понять тебя хочу,
Смысла я в тебе ищу...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.