Обои на залив, на гору телевизор.
А ваза в небо, если бы не потолок.
Готовлю чайный сбор, как опытный провизор -
успею на закат я совершить глоток.
Вздохну на диска край (обрезанного морем) -
утонет он во тьме всего за пять минут,
и канет старый день. Но это полугоре -
на завтрашний восход я кофе заварю.
На много лет вперед не надышусь прибоем
и пару юрких звезд не схороню в горсти.
Пилат молчит, надев с кровавым плащ подбоем.
Прости, Иешуа, поговорим? Прости...
Мне понравилось. Тоже живо откликаюсь на такие посылы. Правда, баллов нет.
Ну что, Иешуа,
Давай, брат, потрындим...
- Ну что, Иешуа, давай, брат, потрындим...
- Все люди добрые.
- И я?
- И ты, конечно.
- Ну надо же! Дожил я до седин. А вот не знал, что так хорош. Потешно....
Ну что же,добрый человек
Давай, брат, потрындим,
Ты - иудей,
А я, брат - грек,
Но бог у всех один.
И будет нам на всех один
Урок большой препОдан,
Что хоть един наш господин,
Но повсеместно ПРОдан.
Проказник Про)
Я понял, почему про-казник!
;)
Ой, какое! Хорошее, в душу проникающее!
Спасибо!
спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Из пасти льва
струя не журчит и не слышно рыка.
Гиацинты цветут. Ни свистка, ни крика,
никаких голосов. Неподвижна листва.
И чужда обстановка сия для столь грозного лика,
и нова.
Пересохли уста,
и гортань проржавела: металл не вечен.
Просто кем-нибудь наглухо кран заверчен,
хоронящийся в кущах, в конце хвоста,
и крапива опутала вентиль. Спускается вечер;
из куста
сонм теней
выбегает к фонтану, как львы из чащи.
Окружают сородича, спящего в центре чаши,
перепрыгнув барьер, начинают носиться в ней,
лижут морду и лапы вождя своего. И, чем чаще,
тем темней
грозный облик. И вот
наконец он сливается с ними и резко
оживает и прыгает вниз. И все общество резво
убегает во тьму. Небосвод
прячет звезды за тучу, и мыслящий трезво
назовет
похищенье вождя -
так как первые капли блестят на скамейке -
назовет похищенье вождя приближеньем дождя.
Дождь спускает на землю косые линейки,
строя в воздухе сеть или клетку для львиной семейки
без узла и гвоздя.
Теплый
дождь
моросит.
Как и льву, им гортань
не остудишь.
Ты не будешь любим и забыт не будешь.
И тебя в поздний час из земли воскресит,
если чудищем был ты, компания чудищ.
Разгласит
твой побег
дождь и снег.
И, не склонный к простуде,
все равно ты вернешься в сей мир на ночлег.
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде.
Так в тюрьму возвращаются в ней побывавшие люди
и голубки - в ковчег.
1967
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.