Эксп-фонарное (хулигански-оборотное на «от фонаря» Helmi)
«и стать захочешь. Фонарём».
Helmi
А будет? Вот что будет
В экспябре:
Фонарно скиноварится погода
И в вареве конечья октогода
Кошаче спину гнёт мосток-клеврет.
У вас в глубинке темень и покой,
Коли антенну облачности – толку?
Рукой погладь занозистую полку,
Найди свечу и стань самой такой
Светящейся, прозрачно и легко
Вплывающей в бухтующую гавань,
Бушпритом ручки протыкая камень
Листа бумаги, льющей молоко
Стихов, ещё не ставших поперёк
Проёма между комнатой и волей,
Ещё клубящих мысли меланхолий
И капающих в крепкий кофеёк.
Струится пар из турки, злая темь
Кидается снаружи через стёкла
На свет свечи колеблющийся блёкло
На белой, но запачканной плите.
Горячий вкус горчинки заглотнём,
Осветятся глаза голубокровно,
И с полным правом странно чистокровно
Ты станешь романтичным фонарём.
Танюха, ты не просто большая прелесть, ты талантливая прелесть))) я в восторге!! твой язык завораживает. и я хочу стать романтичным фонарем. йохххоооооу!!!! спасибище тебе, дорогая)
ишо и талантливая, что приятно прелестнее))
замечательно!!!
спасибо, что заметили)
Ах, как чудесно-завораживающе!
Удовольствие!
))
(пристраивается к Хе. Ну, в смысле романтично прифонаривается)
Волч, ты чудесница!
от фонаря!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
На тротуарах истолку
С стеклом и солнцем пополам,
Зимой открою потолку
И дам читать сырым углам.
Задекламирует чердак
С поклоном рамам и зиме,
К карнизам прянет чехарда
Чудачеств, бедствий и замет.
Буран не месяц будет месть,
Концы, начала заметет.
Внезапно вспомню: солнце есть;
Увижу: свет давно не тот.
Галчонком глянет Рождество,
И разгулявшийся денек
Прояснит много из того,
Что мне и милой невдомек.
В кашне, ладонью заслонясь,
Сквозь фортку крикну детворе:
Какое, милые, у нас
Тысячелетье на дворе?
Кто тропку к двери проторил,
К дыре, засыпанной крупой,
Пока я с Байроном курил,
Пока я пил с Эдгаром По?
Пока в Дарьял, как к другу, вхож,
Как в ад, в цейхгауз и в арсенал,
Я жизнь, как Лермонтова дрожь,
Как губы в вермут окунал.
Лето 1917
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.