Чую, ветер качает осеннюю грусть –
за окном темнота – непроглядна,
посмотрю боевик да и спать завалюсь –
то-то жизнь весела и отрадна
(как рубился, стрелял он, такой-рассякой,
как ловил на приманку удачу!) –
и к подушке прижмусь, что к собаке, щекой
(так представится, вдруг), и заплачу…
и смешно и грешно – детский сад, мишура…
Свет забрезжится хмуро да сыро.
Что надену сегодня? Кольчужку… пора…
шарфик… щит… запираю квартиру.
Ни шороха полночных далей,
Ни песен, что певала мать,
Мы никогда не понимали
Того, что стоило понять.
И, символ горнего величья,
Как некий благостный завет,
Высокое косноязычье
Тебе даруется, поэт.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.