Смотри за даль губительных эпох
Туда где нет полночного трамвая
Где только войны не переставая
И ты поймёшь - твой мир не так уж плох…
Главное-то - понравились стихи:))
))
Настоящее стихотворение, сотканное из настоящей Поэзии. Автору осталось - одно найти:"свой голосок" (свой язык),чтоб языком отличаться от тьмы других поэтов. (см. мою критику).
Побежал искать...
Вы влюблены в избитые слова,
А я влюблен в слова живые!
(и без обид...)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Героини испанских преданий
Умирали, любя,
Без укоров, без слез, без рыданий.
Мы же детски боимся страданий
И умеем лишь плакать, любя.
Пышность замков, разгульность охоты,
Испытанья тюрьмы, -
Все нас манит, но спросят нас: "Кто ты?"
Мы согнать не сумеем дремоты
И сказать не сумеем, кто мы.
Мы все книги подряд, все напевы!
Потому на заре
Детский грех непонятен нам Евы.
Потому, как испанские девы,
Мы не гибнем, любя, на костре.
1918
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.