Людям, которые хотят, чтобы я им в открытку в рифму написала.
Захрипела рифма в неумелой книжке:
Я уже измучена. Не бери. Оставь.
Ты возьми другую. Замарай страницу.
Не зайди за контуры, кистью проведя.
Не играй кокетливо. Точки ставь ответственно.
За вчерашней сказкою делай боевик.
И убей талантливо. Без повторов - сиквелов,
Грохоча заливисто "славою" своей.
2 минуты думала. Листик с подоконника.
Строчку подзаштопала. Рифма?! ....
Я Вас без рифмы полюбила ...
Прям начало стихов)))
просто к белым стихам у меня очень предвзятое и требовательное отношение, или люблю, или не люблю, как-то категорично звучит. но это правда. на ЧБ с белыми стихами Ваша подборка, кажется так и называлась белая а второе слово не помню, а стихи там удивительные?
Стихи там те же)))
"Белая подборка" -
Люблю белые стихи. Или там, где рифма не в конце стиха))
На ЧБ я перестала заходить и отвечать - мне там очень-очень нравилось и стихов там много удивительных я прочла. А потом там неделю муссировали снятие одной подборки и мне очень-очень фонило в эфире (глаза так и косили в правый бок экрана))) - вот и перестала читать.
Впрочем - там же теперь только конкурсная суета. А стихи я много раз прочла)))
ну вот, белая подборка - она !,ничё не запомнила, ни автора. ни название подборки, успела стихи прочесть и всё, страничка ЧБ зависает(, ну так это любофф с первого взгляда)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Еще далёко мне до патриарха,
Еще не время, заявляясь в гости,
Пугать подростков выморочным басом:
"Давно ль я на руках тебя носил!"
Но в целом траектория движенья,
Берущего начало у дверей
Роддома имени Грауэрмана,
Сквозь анфиладу прочих помещений,
Которые впотьмах я проходил,
Нашаривая тайный выключатель,
Чтоб светом озарить свое хозяйство,
Становится ясна.
Вот мое детство
Размахивает музыкальной папкой,
В пинг-понг играет отрочество, юность
Витийствует, а молодость моя,
Любимая, как детство, потеряла
Счет легким километрам дивных странствий.
Вот годы, прожитые в четырех
Стенах московского алкоголизма.
Сидели, пили, пели хоровую -
Река, разлука, мать-сыра земля.
Но ты зеваешь: "Мол, у этой песни
Припев какой-то скучный..." - Почему?
Совсем не скучный, он традиционный.
Вдоль вереницы зданий станционных
С дурашливым щенком на поводке
Под зонтиком в пальто демисезонных
Мы вышли наконец к Москва-реке.
Вот здесь и поживем. Совсем пустая
Профессорская дача в шесть окон.
Крапивница, капризно приседая,
Пропархивает наискось балкон.
А завтра из ведра возле колодца
Уже оцепенелая вода
Обрушится к ногам и обернется
Цилиндром изумительного льда.
А послезавтра изгородь, дрова,
Террасу заштрихует дождик частый.
Под старым рукомойником трава
Заляпана зубною пастой.
Нет-нет, да и проглянет синева,
И песня не кончается.
В пpипеве
Мы движемся к суровой переправе.
Смеркается. Сквозит, как на плацу.
Взмывают чайки с оголенной суши.
Живая речь уходит в хрипотцу
Грамзаписи. Щенок развесил уши -
His master’s voice.
Беда не велика.
Поговорим, покурим, выпьем чаю.
Пора ложиться. Мне, наверняка,
Опять приснится хмурая, большая,
Наверное, великая река.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.