Игорь, стихотворение написано свободно - белый стих, ибо рифмы практически нет, как таковой, и в каждой строфе присутствует глагольная рифма, которую рифмой не назовёшь.
Что-то есть в этом стихотворении, но слишком неуловимое для меня.
У Вас есть стихи более достойные, но не лишённые шереховатостей и требующие доработок.
Вы со мной откровенны в своих суждениях - я тоже не боюсь высказаться на Вашей страничке.
Это я к тому, что мне вежливо намекнули в письме, чтобы я вела себя корректно.
Надеюсь, что я ничего обидного и плохого не сделала:).
С уважением
Светлана, во-первых, я не сторонник прынцыпа *а судьи кто?* (т.е. самдурак), по многим соображениям.
Во-вторых, когда знаешь о рифмах достаточн и даже сверх необходимого, то подобного рода заявления вызывают только улыбку)
Рада, что продлила Вам жизнь своим глупым высказыванием:)).
Без обид
Это очень хорошее, Михалыч. Ты здесь немного не такой, узнаваемый, но не вдруг.
З. Ы.
Дал бы баллов, да мошна пуста.
)))
Глаза её черны, слова глухи,
Душа её клокочет и рыдает:
Читает про себя безумные стихи,
И никогда их до конца не дочитает...
Да... очень талантливо)
С ПРАЗДНИКОМ ВАС!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Фонтан в пустынном сквере будет сух,
и будет виться тополиный пух,
а пыльный тополь будет неподвижен.
И будет на углу продажа вишен,
торговля квасом
и размен монет.
К полудню
на киоске «Пиво — воды»
появится табличка «Пива нет»,
и продавщица,
мучась от зевоты,
закроет дверь киоска на засов.
Тут стрелка электрических часов
покажет час,
и сразу полвторого,
и резко остановится на двух.
И все вокруг замрет,
оцепенеет,
и будет четок тополиный пух,
как снег на полотне монументальном.
И как на фотоснимке моментальном,
недвижно будет женщина стоять
и, тоненький мизинец оттопырив,
держать у самых губ стакан воды
с застывшими
недвижно
пузырьками.
И так же
за табачными ларьками
недвижна будет очередь к пивной.
Но тут ударит ливень проливной,
и улица мгновенно опустеет,
и женщина упрячется в подъезд,
где очень скоро ждать ей надоест,
и, босоножки от воды спасая,
она помчит по улице
босая,
и это будет главный эпизод,
где женщина бежит,
и босоножки
у ней в руках,
и лужи в пузырьках,
и вся она от ливня золотится.
Но так же резко ливень прекратится,
и побежит по улице толпа,
и тополя засветится вершина
и в сквере заработает фонтан,
проедет поливальная машина,
в окно киоска будет солнце бить,
и пес из лужи будет воду пить.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.