Я режу лук,
И луковые слёзы,
Мешаясь с настоящими, бегут,
Прикрыта правда маскою лукавой,
Как мостиком глубокая канава,
И я отвечу, если спросят вдруг,
О чем печаль моя:
«Я просто режу лук»...
хорошая замысля, кольцевание, я тута подумал а может срежем еще немного, и две строчки сердцевину, прикрыта и как мостиком уберем или заменим, получится короче, но луктце) хорошее стихотворение
Короче, конечно, лучше, согласна, подумаю, но пока так оставлю, с канавой, потому как с ней всё связано-завязано...
Спасибо за добрый совет, Финка!
да не бойтесь Вы выбрасывать строчки, иногда только кажутся они очень нужными,
здеся либо менять либо ,,резать к чертовой матери не дожидаясь перетонита")
тем более маска лукавая, лукавая хорошо к луку, а сочетание с маской тертое на терке)канава опять же,ну ченить сами подумаете там, после
Ладно, подумаю, что с канавой делать...
))
Чудно!
Искренне благодарю!
Дивное-дивное. И слова другого не подберу.
Спасибо))
Спасибо за столь дивный отзыв!
А мне образ глубокой канавы в качестве сравнения кажется весьма удачным: они возникают порой внезапно, стихийно, в результате жизненных катастроф... Спасибо, Марина!
Да, Надя, этот образ пришёл неожиданно, нарочно бы не придумала, и он мне понравился тем, что близок к ощущениям.
Очень рада встрече с Вами!
Спасибо и удачи во всём!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Идешь на меня похожий,
Глаза устремляя вниз.
Я их опускала - тоже!
Прохожий, остановись!
Прочти - слепоты куриной
И маков нарвав букет,
Что звали меня Мариной
И сколько мне было лет.
Не думай, что здесь - могила,
Что я появлюсь, грозя...
Я слишком сама любила
Смеяться, когда нельзя!
И кровь приливала к коже,
И кудри мои вились...
Я тоже была, прохожий!
Прохожий, остановись!
Сорви себе стебель дикий
И ягоду ему вслед, -
Кладбищенской земляники
Крупнее и слаще нет.
Но только не стой угрюмо,
Главу опустив на грудь.
Легко обо мне подумай,
Легко обо мне забудь.
Как луч тебя освещает!
Ты весь в золотой пыли...
- И пусть тебя не смущает
Мой голос из-под земли.
3 мая 1913 г., Коктебель
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.