Мы пили час по чайной ложке.
поочерёдно из одной.
Роились в тонком свете мошки
и южно падали на дно
любви квадратного сосуда,
что назывался словом "дом".
А в стёкла бились пересуды
и дни шумели о былом.
Хрустели крылышки и рожки
приятно север холодил.
Мы пили час по чайной ложке
до сбоя времени в груди.
это очень важно, наверное. аллегория. ангелы-демоны....внутри нас... но Вы-то конечно всё поняли, и не мой ответ Вам нужен?
)
Оно анатомическое. Если бы это был кто-то другой, а не я, то назвал бы "Мы" или "Чёрное и белое". Но для меня важнее интимные детали)))
молодец.нра очень
А! Макс! Дай я тебя поцелую! )))
А дороже-то ничего и нет...
Чайная ложечка вовсе и не терялася, а след таки оставила. Во времени)
Дороже может быть только ситечко)))
mysha/ Рожки и крылышки
http://www.reshetoria.ru/user/mysha/index.php?id=35179&page=1&ord=0
А вот еще один поэтический прием. Иносказательно о любви, общности, несмотря на «крылья», «рожки», и «пересуды». Образно, с изысканной небрежностью.Час прочитался, как общее время, а не единица времени. Как хрустят крылышки - могу представить, а вот про рожки, ну если только ЛГ их обломала ЛГ. Дом, как любви прозрачный сосуд понравился.
И, хорошо, что ложечка для двоих – общая, и не потерялась, и осадок приятный: «и в горе, и в радости», до самого «до сбоя времени в груди»...
рожки могут обломаться сами. за ненадобностью. со временем. когда партнёры повзрослели и поумнели))))) имхо
или это были воображаемые рожки. перемолотые соседями. так тоже бывает...
дно любви квадратного сосуда...
очаровательно )
Мы строили-строили и построили! (с)
классический вариант. точнее, японский минимализм. уложить всё- отношения внутри, отношение извне, перипетии всех этих и других отношений- в минимальное количество слов и фраз.и классически провести красную линию в этом минимальном объёме. это- просто мастер-класс
Спасибо, Вишенка. Вообще-то я люблю много-много наговорить, но писать лень, поэтому тяготею к убористому стиху)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Тройка мчится, тройка скачет,
Вьется пыль из-под копыт,
Колокольчик звонко плачет,
И хохочет, и визжит.
По дороге голосисто
Раздается яркий звон,
То вдали отбрякнет чисто
То застонет глухо он.
Словно леший ведьме вторит
И аукается с ней,
Иль русалка тараторит
В роще звучных камышей.
Русской степи, ночи темной
Поэтическая весть!
Много в ней и думы томной,
И раздолья много есть.
Прянул месяц из-за тучи,
Обогнул свое кольцо
И посыпал блеск зыбучий
Прямо путнику в лицо.
Кто сей путник? И отколе,
И далек ли путь ему?
По неволи иль по воле
Мчится он в ночную тьму?
На веселье иль кручину,
К ближним ли под кров родной
Или в грустную чужбину
Он спешит, голубчик мой?
Сердце в нем ретиво рвется
В путь обратный или вдаль?
Встречи ль ждет он не дождется
Иль покинутого жаль?
Ждет ли перстень обручальный,
Ждут ли путника пиры
Или факел погребальный
Над могилою сестры?
Как узнать? Уж он далеко!
Месяц в облако нырнул,
И в пустой дали глубоко
Колокольчик уж заснул.
<1834>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.