Мы сидели, свесив ноги,
Над бурливою рекой.
Ни печали, ни тревоги,
Только радость и покой.
Щекотал мне нос травинкой,
Я смеялась весело.
Он любил свою Маринку,
Я Серёжкой грезила.
Вдруг закрыла солнце туча,
Раскололся небосвод,
Прокатился гром трескучий,
Дождь обрушился, и вот
Вмиг моё намокло платье,
И сама не знаю, как
Оказалась я в объятьях
И сказала: "Вот дурак!"
То-то весело нам было!
Так нас ветер закружил -
Я Серёжку позабыла,
Он Маринку разлюбил.
И могло ли быть иначе -
К нам любовь пришла с небес,
Мы храним её, тем паче,
Что Амуром был сам Зевс.
Я вышел из кино, а снег уже лежит,
и бородач стоит с фанерною лопатой,
и розовый трамвай по воздуху бежит —
четырнадцатый, нет, девятый, двадцать пятый.
Однако целый мир переменился вдруг,
а я все тот же я, куда же мне податься,
я перенаберу все номера подруг,
а там давно живут другие, матерятся.
Всему виною снег, засыпавший цветы.
До дома добреду, побряцаю ключами,
по комнатам пройду — прохладны и пусты.
Зайду на кухню, оп, два ангела за чаем.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.