Ах, по улице рядом прошли.
Будто вскользь прикоснулись невольно…
А у нас на сегодня рассольник.
А с веранды видны корабли.
Как желаете – кресло во двор.
Как закажете – звезды и пиццу.
Сколько моря! Да хоть утопиться.
Ах, не слушайте мой разговор.
Ну конечно же, к нам на юга.
Ах, представьте – в окне Айвазовский.
И какая, представьте, тоска
Вдруг услышать ваш выговор жлобский.
Ах, извольте – сменю, извинюсь.
В нужном месте в ответ покраснею.
Вам не вспомнить, а я не жалею.
Жизнь такую подложит свинью,
Ах, так будем же к свиньям добрее!
Классно, особенно последний катрен. смутило "Айвазовский-жлобский".
да, жлобский меня тоже смущает тут
сильно прошлогодний стих - тогда не нашла ничего лучше, а сейчас еще не думала
спасибо вам, Владимир
свиньи, свиньи, ха-ха-га,
прилетайте на юга,
жлобам в бархатный сезон –
всё, что хочешь... и озон))
чего смеешься
не мусульмане мы, мы их любим, всеядные)
свинья в финале хороша и мясиста)
Славный стих)
Неразборчивы свиньи в еде,
Поедают порой и людей.
Их бессчетно у жизни в хлеву.
Злоба свойственна их естеству…
Относиться давайте же к ним
Как к бесхитростным свинкам морским -
Вдруг от каждой подложной свиньи
Прозвучит вместо "хрю" - "извини",
Ну, а если попрут напролом,
То придется им стать шашлыком)))
спасибо, Аля
поздно увидела коммент - не приходили сообщения просто
Всем нам приходиться примерять на себя что-то нам несвойственное. Кафке - хитин. Тебе - золотой зуб. Он ведь есть у ЛГ этого ст-ния, он ведь должен быть у официантки.
Нет, насчёт Кафки я поспешил, чего-чего, а хитина в и на нём было!... Фартучек из этого ст-ния - бОльшая метаморфоза ради всего самого невероятного в этом мире.
Хорошее ст-ние, Наташа!
да ладно тебе, извини, не видела комментов
Ох...
:о)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мой герой ускользает во тьму.
Вслед за ним устремляются трое.
Я придумал его, потому
что поэту не в кайф без героя.
Я его сочинил от уста-
лости, что ли, еще от желанья
быть услышанным, что ли, чита-
телю в кайф, грехам в оправданье.
Он бездельничал, «Русскую» пил,
он шмонался по паркам туманным.
Я за чтением зренье садил
да коверкал язык иностранным.
Мне бы как-нибудь дошкандыбать
до посмертной серебряной ренты,
а ему, дармоеду, плевать
на аплодисменты.
Это, — бей его, ребя! Душа
без посредников сможет отныне
кое с кем объясниться в пустыне
лишь посредством карандаша.
Воротник поднимаю пальто,
закурив предварительно: время
твое вышло. Мочи его, ребя,
он — никто.
Синий луч с зеленцой по краям
преломляют кирпичные стены.
Слышу рев милицейской сирены,
нарезая по пустырям.
1997
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.