Может, и есть
в Книге Судеб глава обо мне.
Пусть небольшая,
с картинками и эпилогом.
...Кто-то читал её,
кто- то рисунки смотрел,
сравнивал, думал,
учил наизусть понемногу.
Кто-то выписывал
циферки дат в черновик,
почерком крупным корявым, -
далёкие предки?
Или же Ангел-хранитель,
который проник
в тайны небесные,
выпив от боли таблетку?
Или, быть может, сама,
в полусонном бреду,
я диктовала Вершителю
числа и руны?..
Нет, я не знаю, не помню...
Куда-то иду,
перебирая года,
как гитарные струны.
Всё бы прочесть о судьбе,
и соблазн так велик!
Несколько строк - только почерк
совсем незнакомый.
Ангел-хранитель
давно потерял черновик.
Набело Жизнь написала
совсем по-другому...
Где я вычитал это призванье
и с какого я взял потолка,
что небесно моё дарованье,
что ведома оттуда рука,
что я вижу и, главное, слышу
Космос сквозь оболочку Земли.
Мне сказали: «Займи эту нишу», —
двое в белом. И быстро ушли.
Детский сон мой, придуманный позже,
впрочем, как и всё детство моё,
в оправдание строчки... О боже,
никогда мне не вспомнить её,
первой строчки, начала обмана,
жертвой коего стал и стою
перед вами я, папа и мама.
Пропустите урода в семью.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.