Одна моя подруга
Вчера вернулась с юга
И постит фотки с пляжа
В фейсбуке без конца.
А я купила свеклы,
Отмыла в детской стекла
И целую кастрюлю
Сварила холодца!
Еще одна подруга
Нахныкала Форд Куга,
И пишет мне вконтакте:
"Сдавала на права."
А мне на день рожденья
Отправил поздравленье
Мобильный оператор
Россия Теле-два!
Знакомая с работы,
Тридцатого, в субботу,
Устраивает свадьбу
В отеле Метрополь.
А я помылась в ванне
И, лежа на диване,
Одним хлопком ладоней
Убила ловко моль!
В метро с улыбкой еду:
Пускай мои победы
Ничтожны в переводе
На баксы и рубли,
Обыденны, банальны,
Ничуть не эпохальны,
Зато их очень много
И все они мои!
Корабли постоят и ложатся на курс,
Но они возвращаются сквозь непогоды.
Не пройдет и полгода — и я появлюсь,
Чтобы снова уйти,
чтобы снова уйти на полгода.
Возвращаются все, кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин.
Возвращаются все, — кроме тех, кто нужней.
Я не верю судьбе,
я не верю судьбе, а себе — еще меньше.
Но мне хочется думать, что это не так, —
Что сжигать корабли скоро выйдет из моды.
Я, конечно, вернусь, весь в друзьях и мечтах.
Я, конечно, спою,
я, конечно, спою, — не пройдет и полгода.
1966
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.