"Дорогая!
У меня для тебя плохие новости:
Наша любовь сгнила и очень воняет.
Я сначала думал, что это у меня из
Ротовой полости.
Но нет.
Это любовь. И она, кажется, помирает.
Или уже умерла. Я не совсем понимаю.
Когда шел с работы, сказал тебе:
"Достань из холодильника, пусть растает".
И она лежала,
С января до мая.
И теперь, в ее теле (что сгнило)
Чего-то, кажется, не хватает.
На первый взгляд - жизни, на второй -
Тоже ее.
Мне казалось, что ты за ней ухаживаешь,
Поливаешь и знаешь, как с ней обращаться.
А в итоге ты, все эти годы,
Готовила жрать и стирала белье.
А я работал, мне некогда было ей заниматься.
Хорошо, подумаем.
Надо достать новую.
Окей гугл! Где продается любовь. Недорого.
Так, авито, алиэкспресс, фотки "садового".
Предложение купить оптом пару тонн творога.
Нет любви. Даже поддержанной. Давай-ка поищем дома.
Я - за мебелью, в комнатах в коридоре.
Ты - на кухне, в шкафу и в буфете с ромом.
Позови, как найдешь!" и искали они, находя только горе.
Через час перевернутый дом-
Вверх дном.
Через два - открыты шкафы, окна,
Ветер свищет!
На полу мусор и деньги
Три тыщи.
Через три - она без памяти
Залипает на их старые фотки в своем аккаунте.
А он все непрерывно ищет,
А ветер из окон сильнее свищет!
Четыре часа прошло.
Он без эмоций, она...
Все ушло.
В безмолвии оплакивали они гнилье.
Думали как жить:
Она - без него,
А он - без нее.
И когда они уже почти расстались
В квартире что-то опять пропищало.
Он, в своих действиях ничуть не каясь,
Ушел на звук, откинув шмотки, что пройти мешали.
А это пищала духовка.
Уже пятый избитый час!
А они не слышали: захлопнулась мышеловка
Их мира. И вырвала в реальность только сейчас.
И открыл он духовку, почему-то волнуясь немного,
Икая.
Изнутри вырвался запах дома, еды,
В голове строя невероятные шоу.
Он вернулся к ней, взял за руку:
"Дорогая. Прости, я тебя всполошил.
Она пахнет, как и всегда.
Я
Нашел".
Никого не будет в доме,
Кроме сумерек. Один
Зимний день в сквозном проеме
Незадернутых гардин.
Только белых мокрых комьев
Быстрый промельк маховой,
Только крыши, снег, и, кроме
Крыш и снега, никого.
И опять зачертит иней,
И опять завертит мной
Прошлогоднее унынье
И дела зимы иной.
И опять кольнут доныне
Не отпущенной виной,
И окно по крестовине
Сдавит голод дровяной.
Но нежданно по портьере
Пробежит вторженья дрожь,-
Тишину шагами меря.
Ты, как будущность, войдешь.
Ты появишься из двери
В чем-то белом, без причуд,
В чем-то, впрямь из тех материй,
Из которых хлопья шьют.
1931
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.