было полшага до рая --
теперь я с другого края.
было полвека до ада --
теперь оказался рядом.
был в пол-любви я от счастья --
разломана жизнь на части.
глупость хранила от страха --
и я восставал из праха,
с гирей к ногам стопудовой
и камнем на сердце новым...
Нужно всё это пережить, чтобы так написать.
Или увидеть во сне.
Класс!
не, не нужно. воображение - сила )
В нескольких строках - вся жизнь. Но неужели только так было?( Можно было как-то разбавить цветом... Хотя, в первой строке: "полшага до Рая", но "Было..."
Прошу прощения, возможно, пошутила мрачно.)
не путайте автора с ЛГ!)) У ЛГ, однозначно, так и было! иначе я б не писал!
не путайте автора с ЛГ!)) У ЛГ, однозначно, так и было! иначе я б не писал!
Не совсем понял, почему слепцам. ЛГ хочет предупредить других, чтобы они не были слепцами, не жили как он? Но если они слепцы (естественно, в переносном смысле), они не поймут что герой делал нет так, ведь конкретики нет, значит и глаза слепцам он не раскрывает. Речь вообще больше похожа на исповедь, чем на предупреждение.
Привет, Кот! И так, и не так). Предупреждает автор. А исповедь от ЛГ, точно. Автор, как носитель информации, посвящает ее слепцам - тем, кто не видит того, что рядом, в полушаге, полувздохе. Учитесь видеть - ваше счастье рядом! Впрочем, как и горе. Если не "видеть" , то каждый раз, с трудом очухавшись, снова совершаешь те же ошибки, проходя мимо и не видя....
Впрочем, да, слепцам открывать глаза бессмысленно )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно.
Живешь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно.
Пусть черемухи сохнут бельем на ветру,
Пусть дождем опадают сирени —
Все равно я отсюда тебя заберу
Во дворец, где играют свирели.
Твой мир колдунами на тысячи лет
Укрыт от меня и от света.
И думаешь ты, что прекраснее нет,
Чем лес заколдованный этот.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, —
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море.
В какой день недели, в котором часу
Ты выйдешь ко мне осторожно?
Когда я тебя на руках унесу
Туда, где найти невозможно?
Украду, если кража тебе по душе, —
Зря ли я столько сил разбазарил?
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял!
1969
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.