Когда не хочется светиться
и нет улыбки за душой,
а у крылатой кобылицы -
то ли запой, то ли застой;
и почему-то тучи вьючат
и небеса и горизонт;
и хочется, отчаясь, с кручи
спланировать, держась за зонт...
Куда? Вот тут-то и загвоздка.
В любом полёте на зонте -
окажешься в фантазьях Босха
или - повиснешь на кресте.
И будет небо кровоточить,
а из окоченевших вен,
рассредоточась многоточьем,
зачахнет мелкострочья тлен...
И что тогда? Да, всё возможно.
Взорваться. Встать с колен. Упасть.
... если забыть про осторожность
и палец в рот себе не класть.
Расчудесное!
В корзинку летних снов его следует поселить )))
Спасибо, Лора! Поселю обязательно, только корзинку нужно сплести))
ЕслИ забыть про осторожность
и в ясли бросить ячменей,
и фантазийной босхорожей
кричать: – Петруша, я ж медней!
Давай коня, давай полцарства
и с пьедестала-то сойди,
змею мы пустим на лекарства —
не пропадёт добро, поди,
к спине савраски-буцефала
прикрепим два больших крыла,
а из змеи, вернее жала,
конец соорудим стила.
И пусть из вен небесной сети
сочится влага, хоть залей,
с креста сбежит промокший йети
и всем придёт король червей.
:)
Кому король, а мне-так - дама.
Мне дама красная нужна,
вся из себя в мадаполамах,
но шобы грудь была видна.
Я жду её давно уже,
могу принять и в неглиже.
))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Неразгаданным надрывом
Подоспел сегодня срок:
В стекла дождик бьет порывом,
Ветер пробует крючок
Точно вымерло все в доме…
Желт и черен мой огонь,
Где-то тяжко по соломе
Переступит, звякнув, конь.
Тело скорбное разбито,
Но его волнует жуть,
Что обиженно-сердито
Кто-то мне не даст уснуть.
И лежу я околдован,
Разве тем и виноват,
Что на белый циферблат
Пышный розан намалеван.
Да по стенке ночь и день,
В душной клетке человечьей,
Ходит-машет сумасшедший,
Волоча немую тень.
Ходит-ходит, вдруг отскочит,
Зашипит – отмерил час,
Зашипит и захохочет,
Залопочет, горячась.
И опять шагами мерить
На стене дрожащий свет
Да стеречь, нельзя ль проверить,
Спят ли люди или нет.
Ходит-машет, а для такта
И уравнивая шаг
С злобным рвеньем «так-то, так-то»
Повторяет маниак…
Все потухло. Больше в яме
Не видать и не слыхать…
Только кто же так махать
Продолжает рукавами?
Нет. Довольно… хоть едва,
Хоть тоскливо даль белеет,
И на пледе голова
Не без сладости хмелеет.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.