Когда не хочется светиться
и нет улыбки за душой,
а у крылатой кобылицы -
то ли запой, то ли застой;
и почему-то тучи вьючат
и небеса и горизонт;
и хочется, отчаясь, с кручи
спланировать, держась за зонт...
Куда? Вот тут-то и загвоздка.
В любом полёте на зонте -
окажешься в фантазьях Босха
или - повиснешь на кресте.
И будет небо кровоточить,
а из окоченевших вен,
рассредоточась многоточьем,
зачахнет мелкострочья тлен...
И что тогда? Да, всё возможно.
Взорваться. Встать с колен. Упасть.
... если забыть про осторожность
и палец в рот себе не класть.
Расчудесное!
В корзинку летних снов его следует поселить )))
Спасибо, Лора! Поселю обязательно, только корзинку нужно сплести))
ЕслИ забыть про осторожность
и в ясли бросить ячменей,
и фантазийной босхорожей
кричать: – Петруша, я ж медней!
Давай коня, давай полцарства
и с пьедестала-то сойди,
змею мы пустим на лекарства —
не пропадёт добро, поди,
к спине савраски-буцефала
прикрепим два больших крыла,
а из змеи, вернее жала,
конец соорудим стила.
И пусть из вен небесной сети
сочится влага, хоть залей,
с креста сбежит промокший йети
и всем придёт король червей.
:)
Кому король, а мне-так - дама.
Мне дама красная нужна,
вся из себя в мадаполамах,
но шобы грудь была видна.
Я жду её давно уже,
могу принять и в неглиже.
))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ни сика, ни бура, ни сочинская пуля —
иная, лучшая мне грезилась игра
средь пляжной немочи короткого июля.
Эй, Клязьма, оглянись, поворотись, Пахра!
Исчадье трепетное пекла пубертата
ничком на толпами истоптанной траве
уже навряд ли я, кто здесь лежал когда-то
с либидо и обидой в голове.
Твердил внеклассное, не заданное на дом,
мечтал и поутру, и отходя ко сну
вертеть туда-сюда — то передом, то задом
одну красавицу, красавицу одну.
Вот, думал, вырасту, заделаюсь поэтом —
мерзавцем форменным в цилиндре и плаще,
вздохну о кисло-сладком лете этом,
хлебну того-сего — и вообще.
Потом дрались в кустах, ещё пускали змея,
и реки детские катились на авось.
Но, знать, меж дачных баб, урча, слонялась фея —
ты не поверишь: всё сбылось.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.